Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Венецианский карнавал, Венеция, Италия.

Венецианский карнавал, Венеция, Италия.

Вулкан Этна, Сицилия, Италия.

Вулкан Этна, Сицилия, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Собор Св. Петра, Ватикан, Италия. (800x600 137Kb)

Дворец Дожей, Венеция, Италия. (800x600 173Kb)

Верона, Италия. (800x600 144Kb)

Ватикан, Италия. (600x800 195Kb)

Колизей, Италия. (800x600 187Kb)

Канал в Венеции, Италия. (800x531 102Kb)

Площадь Сан Марко, Италия. (440x600 94Kb)

Флоренция, Италия. (600x800 150Kb)


VIVA Италия!!!

Сердце в груди замирает, а губы шепчут: "Амоrе мiо!"

Ах, Италия, благословенный край! Ты прекрасна в любое время года! Здесь хорошо всем: богатым и не очень, влюбленным и разочарованным, молодым и старым, ценителям искусств и почитателям моря, гурманам и модникам. Хотя бы раз в жизни каждый человек должен побывать в Италии. Бесчисленные памятники многовековой культуры, живописные античные руины, прекрасные средиземноморские пейзажи, которые рисовали и рисуют художники всего мира.

Считается, что в Италии сохранилась чуть ли не половина всех памятников нашей цивилизации. Все и так знают, что в Италии древностей, как камней на дороге (куда ни ступи - непременно обнаружишь развалины храма или дворца).

Так что любителям осматривать всевозможные достопримечательности - там рай земной. Но если вы устали от бесконечных экскурсий и захотели понежиться около синего моря на пляже, Италия и тут предложит вам достойный выбор. Не одно, не два, а четыре (!) моря: Лигурийское, Тирренское, Ионическое и Адриатическое.

Конечно, можно отправиться на какой-нибудь из итальянских курортов и уже оттуда делать экскурсионные "набеги" на близлежащие города.

Из Римини легко добраться до Рима, Флоренции, Равенны и других городов центра Италии. А остановиться можно здесь же, в одном из курортных городков: Римини, Риччоне, Чезенатико, Пезаро.. и др. Здесь мелкое теплое море, водные парки, парки развлечений, анимация на пляжах. Вашим детям понравится!... А для взрослых хороший шоппинг.

Отдыхающих в Лидо ди Езоло как магнит притягивает находящаяся неподалеку красавица Венеция. При желании можно съездить и в Верону в гости к Ромео и Джульетте. Это тоже рядом. Спокойный и достойный отдых на пляже, в окружении сосновых лесов вас ждет на курортах Линьяно, Каорле и Бибионе. Отсюда можно съездить в Триест, полюбоваться прекрасным замком Castello del Mare и его восхитительным парком.

Красавица Лигурия: Это с востока Ривьера ди Леванте - одна из самых фешенебельных курортных зон Италии: небольшие пляжи в очаровательных бухтах, изогнутые мысы в окружении морской воды всех оттенков. Здесь отдыхают ''сливки'' общества, здесь можно зафрахтовать яхту с экипажем или без него и отправиться в романтическое путешествие, а можно отлично повеселиться на элитных дискотеках в Санта Маргерита Лигуре.

Сан-Ремо - самый шикарный курорт западного побережья Лигурии: элегантный променад с пальмами и многочисленными бутиками, нарядные парки и сады с тропической растительностью, роскошное Казино, похожее на дворец и, наконец, веселая и праздничная атмосфера, царящая круглый год. Здесь у вас будет возможность посетить королевство Монако и Ниццу.

От пляжей Лигурии рукой подать до Генуи. Прогуляйтесь по средневековым кварталам города, взгляните на архитектурные шедевры дворцов, посетите знаменитый аквариум. Любителям мировой моды непременно нужно побывать в Милане. Начните осмотр города с его жемчужин - Дуомского собора, бесценного полотна Леонарда Да Винчи "Тайная Вечеря" в церкви Santa Maria delle Grazie и оперного театра "Ла Скала".

Курорты Тирренского побережья расположены рядышком с Неаполем и романтическими островами Капри и Искья.

Как крупные бриллианты составляют драгоценное ожерелье, так самобытные очаровательные города образуют побережье Одиссея. Полоса девственных песчаных дюн, отделяющая море от романтического озера Паола в Сабаудия; узенькие средневековые улочки, сбегающие со склонов мифической горы Чирчео, в Сан Фелисе Чирчео; захватывающие дух скалы и неповторимые по красоте бухты в Сперлонге; элегантная набережная, будто обнимающая идеальный по форме залив в Террачине; красавец-порт Гаэта, вход в который охраняет древняя башня, построенная сарацинами; известная со времен Римской империи Формия, куда приводит древняя Аппиева дорога: Острова Искья и Капри, Соррентийское и Амальфитанское побережья были известны как престижные места отдыха еще во времена Римской империи. Славу им составили неповторимая по своей красоте изрезанная береговая линия и прозрачное море, утопающие в зелени цитрусовых деревьев горы и мягкий климат, целебный воздух и горячие термальные источники, возвращающие утраченное здоровье и молодость.

Самый южный остров Сицилия - это солнце круглый год, три ласковых моря, самый высокий действующий вулкан в Европе Этна и многочисленные городки, непременно со своей легендой и историей, уходящей в далекие века! Сицилия - колыбель цивилизации. В Европе нет другого места, где бы так сочетались богатейшая история, многонациональная культура, пышная природа и изумрудное море.

И еще много, много неповторимо прекрасных мест есть в этой удивительной стране: и безмятежные пляжи Сардинии, и завораживающая природа приальпийских озер, и ослепительная красота заснеженных гор:

Так что куда бы вы ни направились, вас ждет интереснейшая поездка!

И безусловно неповторимая итальянская кухня!

Итальянцы - большие выдумщики по части еды. Те же пицца-паста-спагетти имеют сотни (не десятки!) вариантов приготовления. Такое разнообразие блюд и используемых в них продуктов и специй возможно только здесь. У каждого района есть свои традиционные рецепты, одно и то же блюдо в соседних районах может готовиться совершенно по-разному. Итальянские повара в любом, даже самом маленьком ресторанчике устроят вам "праздник живота". Попробуете раз их знаменитые пасты, лазанью, настоящую пиццу (м-м, пальчики оближешь!), а потом всю жизнь будете вспоминать! Кофе, который готовят здесь - это божественный напиток, не имеющий ничего общего с тем, что пьют в других странах. Крепкий, с густой пенкой, хорошо подслащенный кофе-эспрессо - национальная гордость итальянцев, пьют они его много: утром, до и после обеда, в середине дня, до и после ужина. Благо что "короткий", как его называют итальянцы, эспрессо, это всего один глоток - половина малюсенькой чашечки.

Еще в Италии живут самые галантные мужчины. Других таких во всем свете не сыскать :) Только итальянец может так изящно отпустить проходящей мимо незнакомке комплимент - возраст, вес и рост в этом случае значения не имеют. Только он в XXI веке споет вам неаполитанскую песню под балконом о своей огромной любви, наплевав на все условности:

Одним словом Viva Italia!

Примечпние: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100