Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Малайзия

Остров Пенанг, Малайзия.

Остров Пенанг, Малайзия.

Тайский буддийский храм Чайамангкаларам (Wat Chaiya Mangkalaram), остров Пенанг, Малайзия.

Тайский буддийский храм Чайамангкаларам (Wat Chaiya Mangkalaram), остров Пенанг, Малайзия.

все фото (42) 


Рассказы путешественников Малайзия

[Каталог стран Малайзия]

 Малайзия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Полезные советы по отдыху в Малайзии

Перед каждой поездкой всегда читаем отзывы и рассказы уже съездивших. Сколько полезной информации можно почерпнуть из них! Отдавая долг, так сказать, я тоже решила поделиться опытом о поездке в Малайзию.

Совет 1. Больше самостоятельности.
Малайзия - это та страна, для посещения которой не нужны никакие посредники в лице турфирм. Чартеры не летают, так что заказывайте билеты, бронируйте отель через Интернет и ничего не бойтесь.

Мы летели Катарскими авиалиниями. Не скажу что супер, но неплохо, особенно если персонал - иностранцы (стюарды и стюардессы были со всего мира). Наши почему-то вместо обслуживания норовят с тобой поболтать.
То же касается и пассажиров. Я очень люблю россиян, но почему мы такие шумные? Если большинство летящих россияне, даже не мечтайте поспать или просто отдохнуть!

Не понравился аэропорт в Дохе. Если в это время прилетит много рейсов, рискуете не найти мест, чтобы сесть, ожидая вашего рейса (на пути туда ждете 3 часа, обратно - 6). Проблему можно решить воспользовавшись lounge - 25 $ с человека и вы будете ожидать рейса в отдельном помещении на мягком диване с кофе и закусками.
Спиртное в дьюти фри в Дохе не покупайте - в Малайзии все дешевле.
Из аэропорта в Куала-Лумпуре проще всего взять такси, но об этом уже много писали.

Совет 2. Поменяйте деньги сразу по прилету в Куала-Лумпур.
Лучший курс обмена в аэропорту Куала-Лумпура (3,69 против 3,56 в отеле).

Совет 3. Наши турагентства предлагают отели в центре Куала-Лумпура. Конечно хорошо, что из номера видно башни.близнецы, но в отель вы будете возвращаться только, чтобы поспать. Поэтому разумнее будет найти что-то попроще через Интернет или, в крайнем случае, спросив совета у таксиста в аэропорту. Не бойтесь, люди там порядочные.
Кстати, в отеле (Corus) нам заявили, что завтраки ребенка не оплачены. Лучше бы и наши тоже не были оплачены, т.к. кормили невкусно. Если едете через турфирму и с ребенком уточните вопрос о завтраках заранее.

Совет 4. Для шоппинга посетите Times Square - огромный торговый центр с парком развлечений внутри. Нам там понравилось больше, чем в Suria, и туристов практически нет.

Совет 5. На Лангкави не бойтесь брать машину напрокат. Конечно, езда там имеет специфику, но машин мало, правила все соблюдают, а к другой стороне дороги быстро привыкаешь. Можете попробовать сбить цену за прокат - нам уступали.

Совет 6. Если в ресторан по каким-либо причинам идти не хочется, то перекусить можно, взяв в супермаркете суши и ролы (вам упакуют выбранные вами виды в пластиковые контейнеры и приложат васаби и соевый соус). В Куала-Лумпуре или satay на Лангкави (шашлычки из курицы и говядины, маринованные в чем-то сладком, с арахисовым соусом жарят прямо на улице рядом с кафешками. 10 бамбуковых палочек по 3 кусочка на каждой стоят 5 рингитов.)

Желаем приятного отдыха в Малайзии!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100