Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Мальдивские острова

Атолл Баа, Мальдивские острова.

Атолл Баа, Мальдивские острова.

Атолл Северное Мале, Мальдивские острова.

Атолл Северное Мале, Мальдивские острова.

все фото (10) 


Рассказы путешественников Мальдивские острова

[Каталог стран Мальдивские острова]

 Мальдивские острова - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Наше путешествие на Мальдивы

Да, мы действительно там были, причем за неделю до цунами - целых 15 дней, с 5 по 19 декабря 2004 года.

Прочитала отзыв Светланы (21.12.04),мы даже были в одном отеле Сан-Айленде! Мне кажется это лучший отель из предлагаемых, во всяком случае отстров сравнительно большой, народу побольше, хотя конечно,с ними все равно встречаешься только в ресторане. Не буду описывать все красоты, почитайте другие отзывы, сами все поймете, это надо видеть, но могу сказать,что в Тайланде и на Бали, где мы побывали ранее, все также экзотично и красиво. Просто здесь вся экзотика находится на маленьком островке (1600 метров на 400) и учитывая все блага цивилизации заставляет умиляться. Мне понравилось,что до берега океана всего несколько шагов и можно плавать в маске с трубкой (зависать), как в аквариуме, наполненном всякими рыбками, включая электрических скатов и маленьких акулок.

У нас был полупансион (завтрак и ужин), брали так специально,чтобы походить по ресторанчикам, да конечно, обедать дороговато, особенно, если с вином (самая дешевая бутылка там сейчас стоит 22 доллара), наверное, после цунами цены еще поднимутся, но отдых ведь бывает не так часто как хотелось бы.Можно на месте оплатить обед в главном ресторане - это стоит 15 долларов с человека. Так что выбирайте сами, что лучше: есть первое, второе, закуску, фрукты и вкусную выпечку на десерт или выпить бокал пива (4 доллара) с гамбургером,или похожим бутербродом (от 7 до 12 долларов)- это в Кофе-шопе; съесть в Японском ресторане суши, роллы, суп Миси, мороженое - это такой набор за 14 долларов и запить это сакэ за 9,50 долларов; или в Итальянском ресторане заказать свежайшую рыбу (дают ее целиком,размером см 30-35) с гарниром,плюс вкуснейший супчик Минестронни, плюс бокал пива - это 26 долларов. В Тайском ресторане, где мы были вечером, поменяв свой ужин на обед, все обошлось еще круче поскольку порция лобстеров (2 штуки) стоит 60 долларов, ну и плюс напитки и закуски.

Да, персонал там вышколенный, но какой-то зашоренный, ему положено убираться в положенное время и он тупо это делает, правда очень тщательно (оставляли чаевые по 1 доллару через день на кровати, иначе он их не брал, а в руки мы не давали). Мы могли находиться в это время в номере,он просто перешагивал через наши ноги, приходилось покидать номер,хотя в других странах все наоборот.

На экскурсии ездили: но можно этого и не делать - 13 долларов на соседний остров, там 8-10 маленьких магазинчика, разница в ценах на товары там покрывается стоимостью поездки, а слушать на английском где расположена школа, как живут аборигены,которые работают на нашем острове, смотреть на мусульманское кладбище и домом для моления и бассейном, где омывают умерших,причем на жаре, потому что экскурсия во второй половине дня, по моему, это ужасно. Хотя, выбор сувениров там значительно больше, чем в сувенирном магазинчике Сан Айленда.

Летели до острова на гидросамолете,но теперь мне кажется, что для разнообразия можно было бы обратно на скоростном катере.Как говорили наши туристы, там очень неплохо: кондишен в закрытом салоне и мягкие кресла, во всяком случае,туда спокойно можно плыть,чтобы поспать после ночного перелета, а обратно лететь, тем более,что эу услугу можно оплатить в отеле.

Ну вот наверное и все. Интересно затопило наше бунгало?

Рассказ Очевидца (30.12.04) очень неполный ,хотя понятно, человек только что пережил такое, но может быть он уже отошел от переживаний и что-нибудь еще? Или кто-нибудь,кто был там в это время, напишите!?

М $ Ж

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100