Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Мальта

Руины храма Хагар Ким (Hagar Qim), Мальта.

Руины храма Хагар Ким (Hagar Qim), Мальта.

Мдина, Мальта.

Мдина, Мальта.

все фото (24) 


Рассказы путешественников Мальта

[Каталог стран Мальта]

 Мальта - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Мальта: кому там стоит побывать

Прежде всего, позвольте высказать такую мысль: отдых на Мальте может заинтересовать тех, кто НЕ приемлет что-то типа Турции или Египта по системе all inclusiv с обжиранием, тупым валянием на пляже, отплясыванием под руководством отельных аниматоров и т.п. Нельзя сказать, что такой отдых плох или хорош, просто склад характера надо иметь соответствующий. Может, лет в 60 и мне такое понравится, хотя трудно представить. Но людям, привыкшим к жизни на территории отеля, им ни к чему ездить на Мальту, Кипр и т.п. Нужно четко представлять, что хочешь получить от отдыха.

Мальта - в основном для тех, для кого отель - это место для ночлега: пришел, упал, проснулся - и вперед. Питание в отелях однозначно лучше, чем привычные по Европе континентальные завтраки. По поводу пляжей: есть городок Меллиха, там мелко и песок, есть песчаный Золотой пляж. В других местах следует брать отель, у которого имеется пляжный клуб, т.е. оборудованное место на берегу, с лестницей для спуска в воду (бывает нужна из-за камней и морских ежей, зато все подводные красоты начинаются тут же, я даже осьминога рукой поймал). Про ночные развлечения в отзывах писалось немало - район Пачевиль, все злачные места острова собраны в одном месте.

Самый лучший вариант для путешествий - брать машину в прокате. Обязательно съездить на остров Гозо: переправа с автомобилем на пароме, внутреннее море + Лазурное окно, крепость в Виктории, ветряные мельницы и т.п. Даже природа отличается от мальтийской, больше зелени. На самом о. Мальта, несмотря на небольшие размеры, есть места, оставляющие впечатление дикой природы и простора, например, в окрестностях Дингли.

Стоит съездить на Сицилию, если не укачивает на волнах и не пугает 500-километровый переезд за день по самой Сицилии, зато получите массу впечатлений от вулкана, пособираете лаву. Когда мы улетали в Москву, жалея, что все так быстро кончилось (ездили, правда, лишь на неделю) попадались разочарованные граждане, которые явно намеревались попасть куда-то типа Турции, а одного человека, не знавшего, чем заняться, мы незадолго до отъезда присоединили к своей маленькой компании, и он сказал, что за 3 последних дня получил гораздо больше удовольствия, чем за 10 предыдущих, гуляя вокруг отеля.

Успехов всем!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100