Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Марокко

Касба Амерхидилов (Kasbah of Amerhidil), Уарзазат, Марокко.

Касба Амерхидилов (Kasbah of Amerhidil), Уарзазат, Марокко.

Руины римских поселений, Волюбилис (Volubilis), Мекнес (Meknes), Марокко.

Руины римских поселений, Волюбилис (Volubilis), Мекнес (Meknes), Марокко.

все фото (53) 


Рассказы путешественников Марокко

[Каталог стран Марокко]

 Марокко - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Очень понравилось!

Никогда не делилась своими впечатлениями об отдыхе, но после посещения Марокко просто не могу удержаться. Хотелось придумать многофункциональную поездку по стране, в которой было бы все: и кусочек пляжного отдыха (Агадир), и Имперские столицы(Фес,Мекнес,Марракеш, Рабат...), обязательно сине-белая Эссуэйра, а так же еще что-нибудь необычное в Марокко, что придумать самому, естественно, практически невозможно по причине незнания страны и отсутствия подобной информации во всех ныне существующих туристических изданиях. А посему, решено было обратиться к услугам одной из тур. фирм г. Москвы. Обзвонив тур.фирмы, занимающиеся Марокко (которых, кстати, не так уж много), остановили свой выбор на небольшой фирме "ЮТ-ТУР"(www.uttour.ru ), о чем впоследствии не пожалели ни разу: на сайте грамотная информация по стране, такие же сотрудники, и, так как фирма небольшая - подход к туристам индивидуальный). Маршрут был следующий: Агадир-Марракеш-Фес-Мекнес-Ифран-Рабат-Касабланка-Эссуэйра-и снова белоснежные пляжи Агадира, отдых в "Dorint Atlantic Palace" 5*. Прилетели в Агадир чартером "Аэрофлота ", все идеально, вовремя, к обслуживанию не придраться и тут -то началась та Магрибская сказка, та 1001и 1 ночь + еще 12 ночей нашей незабываемой поездки по этой чудесной стране. Передвигались мы на арендованной машине, как обычно, а вот по поводу гида хотелось бы остановиться отдельно. Благодаря отправлявшему нас турагентству, мы встретились с г-ном Мохаммедом Газзалем, который был нашим гидом в путешествии по стране. Огромное ему спасибо! Экскурсии г-на М.Газзаля просто незабываемы. Он виртуозно владеет информацией о стране, при этом прекрасно говорит по-русски. Благодаря ему, мы посетили такие места в Марокко, в которые мы самостоятельно не добрались бы никогда. Каждому туристу, который намеревается ознакомиться с культурой и историей страны, а не только провести свой отдых в Марокко на пляже (что тоже очень достойно!), я от души желаю встретиться с таким замечательным гидом.

Теперь немного об увиденном:

Я не буду расписывать красоты Марракеша, об этом и так много написано, скажу только, что мы жили в отеле "El Andalouse" 4*, отличный отель с большим бассейном и хорошей территорией, расположен в 5 минутах от площади Джем-Эль-Фна. И кстати очень экономичный по цене. Кормят достойно.

После Марракеша мы провели 2 дня в предместье Марракеша на берегу большого озера на вилле "Du Lac" www.villadulac-marrakech.com посмотрите, а лучше посетите ее. После шумного и жаркого Марракеша, изнуренные достопримечательностями, Вы оказываетесь в таком чудном, уединенном комфортабельном месте. А какая там кухня, да еще при таком антураже. Бассейн, конечно же, на вилле присутствует, на озере оборудованный пляж, причем отлично оборудованный а не так себе...

Дорога из Марракеша в Фес, естественно, утомительная, занимает почти весь световой день, но мы предусмотрительно разбили ее на 2 части, остановившись в отеле "Le TAZARKOUNT " www.tazarkount.com и провели там пол-дня и ночь, чтобы утром продолжить путь до Феса. После такого релакса в "Le TAZARKOUNT " в Фес приехали, как новые, и посетив там все красоты в сопровождении Мохаммеда, приехали в Мекнес. Фес и Мекнес очень понравились, особенно крытая медина Феса. Поражает своим размахом и мозаикой.

Наконец-то доехали до Ифрана. И в первый момент не поняли где мы. Неужели это тоже Марокко? Ифран- это "Марроканский Шамони". Этим сказано все. Жили в отеле "Grand Palace". Сразу же представили, как классно здесь можно встретить Новый Год (зимой здесь бывает снег, рядом горнолыжный курорт, да-да, не удивляйтесь.)

Дальше были Рабат, Касабланка и вот, наконец-то, Эссуэйра. Бело-синяя, всегда ветреная, незабываемая. Маленькие улочки, рыбные ресторанчики, старая Португальская крепость, порт, рыбный рынок. Уезжать что-то не хочется. Жили в риаде "Al Madina". Риад это национальный марроканский дом. Экзотики полно. Смотрите сами. www.riadalmadina.com До нас там жили разные. Джимми Хендрикс тоже жил. Теперь вот мы. Надеюсь, что и Вам когда-нибудь придется. Времяпровождение в Эссуэйре самое разное: хотите серфинг, картинные галереи на каждом шагу можно шопинг, если со знанием дела порыться в лавках, можно такие изыски раскопать...

И все время, везде, где бы мы ни были, возникало странное ощущение: как будто забыли заплатить. Все-таки очень дешевая страна. Дешево все: еда, услуги, сувениры, украшения. Торговаться, безусловно, надо. Причем эмоционально, со страстью. Чем больше страсти, тем меньше денег.

Для них это менаталитет, а нам - приятно. Почему нет?

Напоследок решили несколько дней провести в Агадире. Залакировать активные перемещения тупым лежанием у бассейна и на пляже. Выбрали отель "Dorint Atlantic Palace" 5* deluxe.

Выбирали из следующих соображений: во-первых отель 300 метров от моря, значит наших соотечественников будет точно мало, все же хотят из номера сразу в океан шагнуть. Не хотелось как-то сразу окунаться в привычную среду.

Во-вторых: цена отеля для 5*deluxe вполне приемлемая.

С выбором не ошиблись. До пляжа всего ничего, никак не отражается на качестве отдыха. Территория, бассейн, просто блеск, центр талассотерапии под боком.

Завтраки роскошные. Могли бы быть и поскромнее, чтобы на фигуре не отражались. Отдельно об уровне обслуживания: прочитала разные отзывы про обслуживание в отелях Агадира. Очень много негативных. Про "Dorint Atlantic Palace " не могу такого сказать. Обслуживание соответствует заявленному уровню. Вот уж точно: 5 звезд и в Африке 5 звезд. Была во многих странах, есть, с чем сравнивать. Время в Агадире провели отлично. Были в разных местах, очень понравился ночной клуб и ресторан в отеле "SOFITEL " 5*, стильно, весело, развлечение со вкусом. И вообще в отеле "SOFITEL" все понравилось. Жаль, что нельзя одновременно жить и в "DORINTE.. " и в "SOFITELE".

Что и говорить, отдых удался, как никогда! Жаль только, что про чудесную страну Марокко у нас так мало известно. И туристы, которые собираются в поездку, часто выбирая страну для отдыха, по незнанию делают выбор не в пользу Марокко. Хочется верить,что когда-нибудь, все-таки, все наедятся "all inclusive" в Турецких отелях и изменят географию своих поездок. Мне кажется, пора!

Отправляющей фирме -отдельное спасибо! Ни одной накладки. И по стоимости путевки все в разумных пределах.

Остаюсь верной поклонницей Марокко!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100