Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

ОАЭ

Отель Jumeirah Beach Hotel, Дубай, ОАЭ.

Отель Jumeirah Beach Hotel, Дубай, ОАЭ.

Резиденция Эмира, Шарджа, ОАЭ.

Резиденция Эмира, Шарджа, ОАЭ.

все фото (16) 


Рассказы путешественников ОАЭ

[Каталог стран ОАЭ]

 ОАЭ - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Башня часов, Абу-Даби, ОАЭ. (600x399 87Kb)

Квадрат Al-Ittihad, Абу-Даби, ОАЭ. (600x399 107Kb)

Великая мечеть, ОАЭ. (400x602 66Kb)

Шоппинг в Дубае, ОАЭ. (400x602 98Kb)

Абу-Даби, ОАЭ. (800x533 104Kb)

Дубай, ОАЭ. (640x583 136Kb)


Про Дубай

С возрастом начинает хотеться чего-то буржуазного. Например, поехать в очень буржуазный город Дубай, конечно же, в отель пять звезд (буржуи ведь в других не живут) и накупить там себе всяких буржуазных вещей - часов швейцарских, очков прадовских, колец из белого золота с большими бриллиантами и шубу из белой норки с рысьим воротником. Может, конечно, это и пошловатый наборчик, но без него начинающей русской буржуазной тетке не обойтись. Денег для этого требуется много, но иначе и ехать в ОАЭ я особого смысла не вижу. Это ведь не Европа, где жить в трехзвездочных отелях считается хорошим тоном. Здесь деньги - это культ. И здесь их очень много. Поэтому и город такой красивый, и отели такие шикарные и шоппинг такой захватывающий. Но это просто лирическое вступление, перехожу к конкретике. Последнее - моя поездка датирована 2005 годом и возможно часть информации уже морально устарела, поскольку город развивается бешеными темпами и все время появляется что-то новое, еще более крутое.

ОТЕЛЬ
Taj Palace. Это городской пятизвездочный отель. Говорить про него можно много, но все сводится к одной мысли - все круто-круто-круто-круто))) Настоятельно рекомендую. Не Бурж аль Араб конечно, но ведь и людей, которые могут позволить себе номер от полутора тысяч долларов в сутки на этом сайте найдется немного, а я тешу себя мыслью, что пишу для достаточно широкой аудитории)

ЭКСКУРСИИ
Ездила в Абу-Даби.. Никому не советую повторять мою ошибку. Мне почему-то казалось, что если в Дубае так круто, то, как же круто должно быть в их столице, это же обязательно надо увидеть! Одно разочарование. Абу-Даби однозначно уступает Дубаю, и смотреть там АБСОЛЮТНО нечего. Просто зря потраченные время и деньги. Больше я никуда не ездила, но от дружественно настроенных русских туристов слышала такие же разочарованные отзывы по поводу поездки на океан в Фуджейру. А вообще эмиратская программа экскурсиями небогата, ну оно и понятно - страна молодая, никаких античных развалин не имеется в принципе.

ЕДА
Это как ни странно обязательный пункт в каждом туристическом рассказе. Мне всегда было интересно почему? Ведь всем же понятно, что с голоду турист не умрет даже в самом экзотическом уголке земли, это совсем не проблема века. Ну, раз все пишут, я тоже напишу. В Дубай лучше покупать тур с одним завтраком. Во-первых, интереснее питаться в разных ресторанах, во-вторых, может выйти сильно дешевле, в-третьих, не надо будет преждевременно завершать поход по магазинам и нестись в отель на ужин. Есть можно прямо в торговых центрах. Выбор очень богатый, есть и хорошие рестораны и обычный фастфуд. Мне очень нравится "Планета Голливуд", это около Вафи центра. Сидишь за столиком, а над тобой голый Сталлоне на потолке висит (ну не совсем голый конечно).

Еду там прикольно подают, как-то театрализовано. Я ребра заказала, официант приносит их на огромной тарелке, ставит передо мной, с грозным видом втыкает нож и зловеще шепчет "дааай". Я от неожиданности секунд двадцать думала чего ему дать-то? Потом дошло))))

ПОКУПКА ШУБЫ
Вот она - Голгофа русской туристки. Для того, чтобы купить вожделенную шубу, пришлось тащиться на Насер-сквер, а потом идти пешком до Абраж-центра. Это девятиэтажное здание, где расположены все магазины шуб. По-моему, Насер-сквер - это позорное пятно на теле Дубая. Мерзейшее местечко. Но что делать? Шуба стоит таких страданий)))

ПОКУПКА ЗОЛОТА
Тут два варианта - либо голден сук (дословно "Золотой рынок"), который сам по себе является достопримечательностью, либо отдельные магазинчики в торговых центрах. Сразу скажу, что по ценам примерно одинаково, все зависит от вашей способности торговаться. У сука есть плюс и есть минус. Плюс - это зрелищность, говорят - это самой большой рынок золота во всем мире. Минус - от магазина к магазину придется ходить по улице, а это может быть очень жарко, смотря, конечно, в каком месяце вы отдыхаете.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКУПКИ
Для этого существует множество торговых центров. Сити-центр, Бар-Джуман, Вафи-сити, Сахара-молл - это те, где я была, но далеко не все. До некоторых можно доехать на бесплатном шаттл-басе из отеля, ну а до остальных на такси. Такси в Дубае тоже крутое, Машины Тойоты Камри (Камри!!! А не какие-то там Кароллы), а есть даже такси-лимузины. Мы как-то выходим из отеля, а к нам по очереди как раз такой лимузин подъезжает.Прикольно.Правда стоит подороже, чем обычная машина, но зато сколько понтов))) Про шоппинг тоже можно одной фразой - есть все!!!! И зачастую лучше и дешевле, чем в других местах. Ну, то есть тоже рекомендую))

P. S. Эмираты - это страна под настроение. Это не Европа, не Азия, и не турецко-египетский Восток. Это другое. Но иногда хочется именно сюда.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100