Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Аквапарк в Анапе, Россия.

Аквапарк в Анапе, Россия.

Долина гейзеров, Камчатка (Камчатский край), Россия.

Долина гейзеров, Камчатка (Камчатский край), Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Мечеть Кул-Шариф, Казань, Россия. (600x800 207Kb)

ул. Баумана, Казань, Россия. (800x600 323Kb)

Национальный музей, Казань, Россия. (800x600 217Kb)

Башня Сююмбике, Казань, Россия. (600x800 293Kb)

Спасская башня, Кремль, Казань, Россия. (800x600 235Kb)


Выходные в Казани

За окном, по шоссе, проносились грязные автомобили. Где-то был слышен стук колес поезда. Приближающиеся выходные не сулили ничего нового - боулинг, кино или сауна с друзьями.

"А давай куда-нибудь уедем на выходные?" - задумчиво промолвила моя половина.
"Давай, а куда?" - ответил я.
"Куда-нибудь, чтобы посмотреть какой-нибудь красивый город"

Выбор пал на Казань. Билеты в плацкарт, около 700 рублей в одну сторону на человека, были куплены уже на следующий день и в пятницу вечером мы уже пили чай с лимоном сидя напротив друг друга и наблюдая как проносятся за окном полустанки.

Утренняя Казань встретила нас весенним воздухом и температурой +3 на термометре вокзала. Казанские таксисты оказались достаточно покладистыми субъектами и через минут 8-10 и 100 рублей мы были уже у отеля Татарстан, номер в котором мы забронировали заранее, найдя координаты в сети, соблазнившись на хорошее расположение.

Несмотря на совковый вид гостиницы снаружи, внутри на нашем этаже было все отлично - ремонт, произведенный перед 1000-летием Казани, давал о себе знать новыми диванами на этаже, ковралином и дверьми номеров. Нам достались шикарные апартаменты, аж в три комнаты (переговорка, гостиная и спальня с большой кроватью), и с двумя санузлами (душевая с умывальником и второй санузел с джакузи) за 3600 рублей в сутки + доплата за несколько часов раннего заселения.

Скептически оглядев ресторан гостиницы на предмет завтрака, мы перешли дорогу и позавтракали вкуснейшей яишинкой, тостами и кофе в кофейне "Капитал" (надо отметить радующие глаз цены кафе).

Свою прогулку по Казани мы начали с ул. Баумана начинающейся прямо от кафе. Зайдя в книжный магазин, купили путеводитель и DVD об архитектуре и культурному наследию города.

Улица Баумана напомнила нам Московский Старый Арбат, за тем исключением, что на ней расположилась масса кафе и ресторанчиков с ну очень демократическими ценами. Прогулявшись по Кремлевской улице, мы вышли на Площадь 1-го мая, где посетили Национальный музей и двинулись подкрепляться, вернувшись на ул. Баумана и облюбовав кафе "Coffee Inn" потрапезничали.

Изучать Кремль, было решено позднее. Надо отметить, что вход в Кремль абсолютно бесплатен и бесприпятственен:-). Неспешно мы посетили и осмотрели Кул-Шариф, полюбовались башней Сююмбике, Резиденцией президента, Благовещенским собором, Корпусами пушечного двора, памятником зодчим и Спасской башней. Фотографии можно посмотреть по ссылке.

Вечером нас уже ждал поезд домой...

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100