Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Вознесенская церковь, Рыбинск, Россия.

Вознесенская церковь, Рыбинск, Россия.

Водокачка, площадь Революции, Старая Русса, Россия.

Водокачка, площадь Революции, Старая Русса, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Из московской гостиницы мы сбежали

Я из Красноярска, работаю в крупной компании. Не буду вдаваться в подробности и особенности своей работы, скажу лишь, что мне пришлось проработать в Москве в течение целого месяца.

Я и трое моих коллег налаживали работу софта в московском представительстве. О размерах командировочных сказано уже не мало слов. Первоначально пришлось жить в гостинице на юго-востоке Москвы. Из вежливости не буду сообщать название сего отеля, скажу лишь, что гарантировалось нам проживание в гостинице квартирного типа.
Информация по ценам
Россия
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены

Бронирование авиабилетов по самым низким ценам в Москве и Санкт-Петербурге.  
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Москва    от 24420 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Жирона - Москва    от 25302 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Реус - Москва    от 23537 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Екатеринбург    от 44206 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Казань    от 41411 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Санкт-Петербург    от 29201 руб.   забронировать 

*Указана полная стоимость билета туда и обратно.


Сама формулировка подразумевала домашний комфорт, что немаловажно при длительном пребывании в чужом городе. К тому же, цены на московский общепит всем известны, они никак не соотносятся с размерами выделяемых командировочных, поэтому возможность приготовления ужина в домашних условиях мы не сбрасывали со счетов.

В реальности все оказалось далеко не так.

Состояние номеров квартирного типа оставляло желать лучшего. Маленькая деталь - сток в ванной всегда был засорен. Из посуды не было даже ложки, не говоря об электрическом чайнике. Располагалась гостиница далеко не в центре Москвы, а в районе с романтичным названием Кузьминки. Вечные пробки на дорогах в этом районе не новость даже для гостей столицы.

Так мы промучились около недели, пока не позвонила наша коллега из Красноярска, которая предложила нам сбежать из этой гостиницы и рассмотреть вариант с размещением в квартире, сдаваемой посуточно.

Первоначальный разговор с сотрудником этой компании пугал своей красочностью. Нам гарантировали ремонт на уровне евростандартов, наличие всей бытовой техники и выделенной линии интернет, предоставление всех бухгалтерских документов, от договора до кассового чека. Цена за квартиру составляла 4000 рублей в сутки, количество проживающих ограничивалось лишь числом спальных мест.

Изначально мы хотели снять 3-комнатную квартиру в районе м. Динамо, но одной из коллег путь пешком в размере 15 минут от метро показался большим. Тогда нам предложили разбиться на пары и жить в двух 2-комнатных квартирах (м. Краснопресненская и Смоленская).

Главное - нас действительно не обманули: одна из квартир располагалась в доме на Краснопресненской набережной с окнами на Белый дом, другая - в высотке на Новом Арбате с окнами на Метелицу.

В квартирах был сделан качественный ремонт, нам предоставили чистое и качественное постельное белье, которое меняли нам раз в неделю. Уборка производилась каждые три дня. В квартире было все - стиральная машинка, микроволновка, плита, холодильник, телевизоры в каждой комнате. На одной из квартир на момент заселения не было интернета, так сотрудники компании решили эту проблему в течение 3 дней, а вместе с Интернетом мы получили 50 телеканалов.

Квартира в течение всех четырех недель была в полном нашем распоряжении. Мы, действительно, получили все необходимые нам документы для бухгалтерии.

Для меня стало окончательно ясно, что для командировки в Москве на длительный выгоднее подбирать квартиру в центре Москвы, сдаваемую посуточно, чем снимать номер в бюджетной гостинице на окраине. Может, кому-нибудь эти выводы пригодятся.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100