Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Звонница, Кремль, Ростов, Россия.

Звонница, Кремль, Ростов, Россия.

Херсонес, Севастополь, Крым, Россия.

Херсонес, Севастополь, Крым, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отпуск в Абхазии

Прекрасно отдохнули в Абхазии. Также, как и в рассказе предшественника, я соглашаюсь с впечатлениями о нашей высадке на ж/д вокзале в г. Адлер и последующими приключениями.

Да уж, предприимчивые люди живут на югах. Вот и мы попались "на крючок" местных таксистов. Нас довез таксист до тёмного места и сказал: "Стучитесь в ворота и пройдёте!" Мы стучаться не рискнули в 2-00 ч. ночи в неизвестно чьи ворота, но не сочтите меня за плохого человека, пожелала я тому таксисту за его подлое дело немало чего. Думаю сбудется. Денег взял 400 рублей, а оставил возле места, где проезжают границу на автомашинах.

В итоге прождав там около часа, мы пошли искать переход. Нашли через 10 минут. Прошли таможню РФ и... опять предприимчивые люди. Говорят:"Давайте перевезём ваши вещи и вас переведём через перевал(!). На наш вопрос: "Далеко ли идти?", ответ: "Километра три." Пользуются темнотой суток, нашим незнанием местности. Каково же было наше удивление, когда мы достигли таможни Абхазии через минут 7-9.

Потом после этого мы уже стали бдительными, да и настолько, что сговорились с водителем довезти нас до дома отдыха "Закавказье" в г. Гагру на четверых - 200 рублей. Потом по отзывам отдыхающих это был наш класс! Но очень хочу, чтобы у Вас не сложилось впечатление, что всё плохо. Ничуть! Наоборот потом всё было просто замечательно. Прекрасные люди! Экскурсовод, обслуживающий персонал, да и просто люди на рынке, в магазинах. Мы постели все места, куда предлагали поехать турфирмы и были рады увиденному. С уважением Лена.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100