Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Успенская церковь (Дивная), Углич, Россия.

Успенская церковь (Дивная), Углич, Россия.

Церковь Климента, папы Римского, Москва, Россия.

Церковь Климента, папы Римского, Москва, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Не можем вернуть деньги из-за электронных билетов

Здравствуйте. Пишет Вам жительница города Норильска. В марте месяце в норильском представительстве крупной столичной авиакомпании были приобретены билеты по маршруту Норильск-Москва-Норильск. В направлении Москвы билеты были обычными, а в обратном - электронные.

К нововведениям отношусь спокойно, с прогрессом шагаю в ногу. Но вот о том, что могут возникнуть неприятности - даже и не задумывалась.

В авиакомпании не разъяснили, что на предприятиях для оплаты проезда на дорогу будет обязательным и главным являться наличие посадочного талона. Мой посадочный и мужа был утерян. На предприятии аванс на дорогу, который был выдан раннее, повис у нас долгом в размере 50 тыс. рублей. Раньше если билет был утерян, можно было взять справку, которая делалась в течении 2-х минут в присутствии клиента. Сейчас же эту справку не выдают.

Но вот парадокс, билет то у меня есть, уйма поездных билетов тоже - маршрут виден. На электронном билете есть штампы аэропорта, так же есть багажная квитанция, выписанная на номер этого электронного билета, а вот к оплате без посадочного не принимают. Получается, что я дошла пешком до Норильска?

В авиакомпании в первый раз при звонке мне сказали: "Мы не уполномочены Вам говорить, что надо сохранять, а что нет". Во второй раз сказали: "Не может быть. Не может быть...". Единственным шансом на последующий возврат и компенсацию стоимости дороги является архивный билет. Стоимость его составляет 600 рублей.

Но дело не в цене, а в сроках изготовления: на это уходит около месяца, а то и больше. Мною в первых числах июня было написано заявление на архивные билеты (моего и мужа). Сегодня 25 число - архивных билетов еще нет. И чем же удобны они? Ведь мы ни одни, кто попал в такую ситуацию!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100