Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Спасо-Преображенский мужской монастырь, Муром, Россия.

Спасо-Преображенский мужской монастырь, Муром, Россия.

Петропавловск-Камчатский, Россия.

Петропавловск-Камчатский, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Дорога на КМВ

Как я уже писал, регулярно езжу на КМВ. Этот год не стал исключением.

Стало хуже и не потому, что стало хуже :)), а потому, что практически по всей трассе ДОН, она же М-4 ведутся строительные работы. Где-то к 2012 году обещают закончить полностью от Москвы до Новороссийска, с поворотом на Краснодар - Новороссийск в районе ст. Павловской.

Из-за этих самых строительных работ скорость в пути не высока, много знаков ограничения скорости , запретов обгона , стоянки-остановки и т.д. Гаишников теперь трудно сосчитать. От Ростова до Минвод, кроме стационарных постов насчитал аж 24 или 26 штук. Все с радарами. Прячутся весьма искусно.

И ещё научились подделывать компьютерное видеонаблюдение. Машина на экране монитора Ваша , а вот скорость :))))))!!!!! И ничего с этим не поделаешь. Презумпция невиновности в этом случае просто отсутствует, по ЗАКОНУ.

В период массового отдыха собираются пробки в районе Верхнего Мамона, там очень узенький и аварийный мост.

На КМВ стало получше с Гаишниками, их стало поменьше, но если попались , то уже не отстанут, и не всегда берут. А главное, учите ПДД, там оказалось много интересного )), можно на равных поспорить с гайцами.

В целом дело обстоит так, от Москвы до Воронежа практически без проблем, не доделано всего километров 70-80 трассы. От Воронежа до Павловска тоже нормально, дальше начинается..... и почти до Каменска-Шахтинского. От Каменска до Ростова вполне прилично.

Так как Ростов объехать нет возможности, все равно через Аксай приходится ехать, то вот в этом самом Аксае и можно нарваться на серьёзную пробку - ремонт и заужение проезда на мост через Дон.

Дальше хорошо, но именно от Ростовской области и до конца путешествия следите за скоростью. Я, например, приобрёл радар детектор Whistler и был весьма доволен. Очень полезная штука.

В Краснодарском и Ставропольском краях гайцы оборудованы по последнему слову. Много дистанционных приборов. Почти сплошное видео. А сплошную они стерегут как государственную границу - с биноклями.

Дорожная ситуация там меняется еженедельно, поэтому точного отзыва Вы сейчас вряд ли получите. Ремонтные работы ведутся очень быстро.

И ещё заправляюсь только на ЛУКОЙЛе, на трассе его много. Бензин хороший. У меня Форд, ни разу не капризничал.

ИТОГ:
Машин много (в сезон). Ремонта много (круглый год). Гайцев много. Хороших заправок много. Удовольствие только в конце пути. Надеюсь не отбил желание поехать. Удачи в пути.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100