Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Кировск, Россия.

Кировск, Россия.

Окрестности озера Байкал, Бурятия, Россия.

Окрестности озера Байкал, Бурятия, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



На машине до КМВ МОСКВА-КИСЛОВОДСК

В общем город Кисловодск и его окрестности очень красивы, при желании можно покататься по незабываемым экскурсиям Эльбрус, Домбай и т.д. напиться нарзаном, там в центре вы всё найдёте, Отношение местных очень хорошее, на мой взгляд все достаточно дружелюбны, цены на всё весьма очень приятные, на КМВ я был не первый раз останавливались у родственников, но обычно мы с супругой предпочитали общественный транспорт, но в этот раз поехали на машине. Ездить на авто можно, не всё так страшно как кажется!

Выехал из Москвы в 21:30 в понедельник, погода была хорошая для мая, магистраль М-4 до Тульской области не очень хорошая, после уже так себе, уже к утру часам к 4 был в Воронеже, будьте внимательней не зарулите в сам город, будет Y-образная развилка вам левее на мост и сразу под него на Ростов, машин было мало пока не начал приближаться к Каменск-Шахтинску, советую быть внимательней со знаками т.к. начиная от Москвы и до конца Ростовской области идёт крупномасштабная реконструкция дорог, часто стоят знаки обгон запрещен и ограничения до минимальной скорости, советую соблюдать, т.к. после таких ограничений очень часто стоят гаишники, меньше всего гаишников ночью, но лучше не рисковать и не нарушать...

Въезжая в Каменский район первый раз остановили на посту ДПС будьте внимательней используют так называемые "скворешники"(камеры фотофиксации размещают за 2-3км от поста), но это была просто проверка документов и несколько вопросов (куда, с кем?) и после этого поста было очень много проверок до самого Кисловодска, на каждом посту останавливали.

Едем дальше, часов в 11 заехал в Ростовскую область и тут же под знаком Ростовская область был остановлен доблестным инспектором ГИБДД за превышении на 30кмч благодаря предложению инспектора вопрос был решён оперативно 150руб. и дальше в путь дорожку, и тут как началось, почти под каждым кустом и знаком, за нарушения останавливают в основном машины с московскими и подмосковными номерами!!! разрешающих знаков раз в пять меньше чем запрещающих, на постах останавливайтесь где положено (где прерывистая линия а не сплошная, с друга содрали 2000т.р.) километров через сорок был остановлен снова на стационарном посту ДПС, личность с широким лицом с большой самоуверенностью представился и заявил, что 14 км назад я нарушил ПДД есть видеофиксация, мол обогнал в запрещенном месте я вышел из машины и направлялся с ним на пост с требованиями посмотреть запись, я уверенно заявлял ему, что знаков там никаких не было на что он мне сказал может за фурой был не заметил, но я не соглашался и в придверье поста он сказал ладно СЧАСТЛИВОГО ПУТИ и отдал права... (НЕ ВЕРЬТЕ ИНСПЕКТОРАМ ГИБДД БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!! Разводят на ровном месте!)

С подпорченным настроением поехал дальше, после Ростова в Батайске остановились на перерывчик перекусить и немного отдохнуть, придорожное кафе там не очень,будете проезжать Ростов придерживайтесь курса на Краснодар впереди будет развилка на Краснодар и на Кропоткин вам на Кропоткин и дальше по указателям, подъезжая к этой развязке был остановлен на самом крупном посту ДПС останавливали всех только с московскими и подмосковными номерами, и устраивали полный обыск на оружие и наркотики в машине обшаривают и даже по телу, но проверяют только водителей и их вещи, меня обыскали, и пригласили пройти на пост для составления протокола что проведён обыск, чтоб на следующих постах подобную процедуру не организовывали, будут обыскивать требуйте чтоб инспектор засучил рукава. В общем много было интересного, к вечеру был уже в Кисловодске дорога заняла 23 часа.

Через неделю поехал обратно выехал в 15-00 из Кисловодска дорога показалась проще, может из-за того что гаишники остановили всего два раза, и то один раз за превышении, хотя и ехал за машиной с ставропольскими номерами, 120-130 но становили только меня и еще одну московскую машину. Впрочем ездить можно, появилось желание съездить на черное море куда конкретно пока не определился... Надеюсь этот рассказ послужит вам чем то полезным если вы собираетесь в эти горные края.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100