Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, Никитский монастырь, Переславль-Залесский, Россия.

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, Никитский монастырь, Переславль-Залесский, Россия.

Храм Христа Спасителя, Москва, Россия.

Храм Христа Спасителя, Москва, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


ФОТО: ИТАР-ТАСС (300x223 20Kb)


Доктор, я не хочу в Сочи

Знаете, я законопослушный, ответственный и вменяемый гражданин. Но когда слышу такое, то хочется громко и нецензурно выразиться.

Грипп нам угрожает? Ок, давайте займемся его профилактикой. Что нельзя делать? Нельзя контактировать с тем, кто им заболел? Ок, не будем. Нельзя в Испанию ездить, в США, Доминикану? Ок, не буду. Только вы какую-то официальную бумажку выпустите, пожалуйста, и согласуйте ее с правительствами или минздравами тех стран, в которые опасно ездить. А то ведь какие-то ночные кошмарики, а не заявления врача получаются.

Там что, вся Испания повымерла, что ли? Не слыхал. И знакомые недавно приехали. Все нормально с ними. И из США недавно приехали знакомые. Тоже все в порядке с ними. Здоровые, веселые. Про Доминикану не знаю. Нет таких среди моих приятелей. Но думаю и там спокойно с этим делом. Да, несколько сотен, может, и заболели, но это ж не повод истерить, разве нет?

Но больше всего меня возмущают вот эти заявления про отдых в России.

В Подмосковье, на Бакайле, в овеянном легендами, сказаниями Сочи. Тут то ли журналисты перестарались и не там запятую поставили, то ли я опять чего-то недопонимаю. Какие такие сказания про Сочи, а? Но не сказания главное, конечон. Главное вот что: доктор, я не хочу в Сочи. В Сочи очень дорого. В Сочи хамят. В Сочи еще не научились стабильно обслуживать простого человека. Звезду какую-нибудь обслужат. А простого человека нет. Могут нормально обслужить, а могут и так нахамить, что будешь скрежетать зубами и метать гром и молнии. Может, с олимпиадой, конечно, что-то изменится к лучшему, но пока не изменилось.

И в Подмосковье так же дорого. С сервисом хорошо хоть получше. Все пансионаты такие деньги просят, что за них можно два раза в Испании отдохнуть. Байкал вот хорош. Чудо-чудо как хорош, но тоже дорого. Так что не надо, доктор. С гриппом бороться я согласен, но вот предлагать мне таких вариантов отдыха не надо. Я уж сам выберу. В тех странах, где гриппа нет. Не Испанией одной славится Европа.

Ну а если все худо, так вы скажите, пожалуйста, прямо, без этих вот всех экзерсисов. Скажите, не таясь, не замалчивая, так, чтобы до всех дошло.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100