Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Кимберлитовая трубка (алмазный карьер) "Мир", Мирный, Якутия, Россия.

Кимберлитовая трубка (алмазный карьер) "Мир", Мирный, Якутия, Россия.

Кижи, Карелия, Россия.

Кижи, Карелия, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Позор гаишникам!

Сам я из Казани. Путешествовать люблю. Был много где, сравнить есть что (от Лондона и Парижа до Дубаев и родных Турций, Геленджиков, Сочи и Абхазий). Жил 2 года в Москве. На наши курорты с определенного времени езжу регулярно и буду ездить. НО! Езжу только на авто, т.к. в автопутешествии заключается часть отдыха.
Информация по ценам
Россия
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены

Бронирование авиабилетов по самым низким ценам в Москве и Санкт-Петербурге.  
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Москва    от 24420 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Жирона - Москва    от 25302 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Реус - Москва    от 23537 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Екатеринбург    от 44206 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Казань    от 41411 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Бодрум - Санкт-Петербург    от 29201 руб.   забронировать 

*Указана полная стоимость билета туда и обратно.


Ну а когда задаемся целью куда ехать, то классика "на море" лидирует. На нашем курорте я чувствую себя как свой. Даже если меня обманывают, пытаются облапошить, то я это вижу, я могу посмеяться, могу поторговаться, могу отказаться, могу и послать. Мне здесь спокойнее, т.к. это моя страна, а вот за границей все равно я ограничен, я чувствую себя там не таким свободным ("свободное" поведение нашего быдла в Египте и Турции не в счет). Может, дело в опыте и если бывать чаще то освоишься.

По поводу заграницы, никогда не откажусь от нее, наш курорт ее не заменит. Это разное, не буду здесь детализировать.

Вот и сейчас в мае планирую до Абхазии скататься (пока не сезон), а потом в Европу на самолете. И там, и там есть свои прелести. Турция и Египет для меня - это ленивый, сидячий отдых у моря. Ближе к пенсионному возрасту самое оно. Приключений меньше, чем на родном море. Олл инклюзив дает меньше поводов для развода.

По сервису хотел сказать. В Геленджике, к примеру, сервис на голову выше, чем в родной Казани.

У нас только в нескольких дорогих гостиницах сервис есть. В Мск сервис не лучше, чем в Геленджике (я про средний класс). И интересное наблюдение: был недавно в Дубаях, сервис в среднеценовом сегменте кое-где вообще ужасный, просто отсутствует, а кое-где эталонный. И, по моему наблюдению, к сервису притязательны люди необразованные, вышедшие из угнетенного, по их мнению, класса. Так что относиться к сервису нужно философски :)).

Еще раз повторюсь, еду на наш курорт только на авто, так как цена авиабилета вызывает только мысль "летите сами", а поезд не вариант.

Посему хочу сказать отдельное слово о гаишниках. Ребят, кто с Ростова, Краснодара, Адыгеи и Чои, скажите своим знакомым и товарищам из ГАИ, что ОНИ ПОЗОРЯТ ВАС НА ВСЮ РОССИЮ, так как первое впечатление при въезде в южный регион создается именно от встречи с гаишниками. Каких только разводов не повидал. Они готовы новые правила придумать, фантазировать, кричать, играть в театр, даже унижаться лишь бы ты им сунул денежку - ПОЗОР.

Ситуация не меняется год от года. В первый раз ездил в 2005 году - был в шоке, разводили как ребенка, я велся. Позже только понимал, что это был развод. Потом стал умнее, езжу ТОЛЬКО ПО ПРАВИЛАМ, и то останавливают и ВЫДУМЫВАЮТ. Я уже смеюсь им в ответ, они улыбаются, я им объясняю, отпускают. НО продолжают останавливать гостей региона и РАЗВОДИТЬ в надежде на лоха! Местных, я уверен, не трогают, иначе бы долго не работали. Особенно критична ситуация в Ростове. В Краснодаре поубрали посты, в прошлом году полегче стало.

Новороссийских гаишников хочу отметить и ПОСТАВИТЬ В ПРИМЕР вышеназванным регионам.

Это единственные гаишники, которые приветствуют вас вежливо и уважительно, прощают мелкие ошибки и советуют, как лучше проехать, и желают СЧАСТЛИВОГО ПУТИ. Встречался с новороссийскими ГАИ не раз и не один год и каждый раз себя ведут так. МОЛОДЦЫ. Сочинские - самые звери, чувствуют себя как техасские рейнджеры. По мелочи даже не запариваются, любят разводить по крупняку, ведут себя очень дерзко (видимо, чувствуют себя хозяевами олимпиады?). Эх, вот бы их в Москву или хотя бы к нам в Казань. А вообще ГНАТЬ такое надо, так как оно портит отдых всем въезжающим с первых дней.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100