Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Церковь Покрова на Нерли, Владимирская область, Россия.

Церковь Покрова на Нерли, Владимирская область, Россия.

Троице-Сергиева Лавра, Сергиев Посад, Россия.

Троице-Сергиева Лавра, Сергиев Посад, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



В Кижи не снегоходах

22 - 23 февраля 2005 г. от туроператора "Северо-Западное Бюро Путешествий"

Впечатлений масса! И только положительных! Все было превосходно и нужно будет обязательно повторить, благо выбор маршрутов есть. Но попорядку.

Я сагитировала свою подружку и мы ездили вместе, также была еще одна пара из Питера, остальные участники группы были из Москвы. Прежде, чем купить тур мы задавали всевозможнейшие вопросы представителю турфирмы - Ане (она отвечает за это направление), и нужно сказать, что на все получили более чем полные и конкретные ответы. Также плюсом является то, что Аня поддерживает любые виды связи - телефон, электронную почту и даже аську, что очень удобно. Тур покупали в "Загородном отдыхе" в Питере без наценок, по тем же ценам, что и у оператора (Загородный отдых, насколько я понимаю их представитель в Питере). Хотя можно было заключить договор по факсу и оплатить переводом. При покупке тура, как я уже сказала, мы заключили договор, где было расписано все до мелочей (даже что с собой взять и лучше одеть - мы собирались именно по этому списку и потому все прошло благополучно), а также оформили страховку(!). Стоимость тура на 2 дня 7500 руб. с человека, это если ехать вдвоем на снегоходе и 11400 если одному. Сначала мы хотели по одной, но взяв подешевле, не прогадали, т.к. удобно то, что можно меняться за рулем и не так устаешь. Нужно сказать, что все включено в стоимость тура, и сами мы покупали только билеты до Петрозаводска и обратно.

На вокзале нас встречала Аня, а у вокзала ждал микроавтобус. После встречи нас отввезли завтракать в Прионежский. После завтрака было свободное время, т.к. основная часть группы приезжала московским поездом на 2 часа позже. Мы за это время успели прогуляться по набережной - это одна из достопримечательностей Петрозаводска и выпить по чашечке горячего кофе пока москвичи завтракали.

Хоть мы и были настроены решительно, все-таки было страшновато - морозец удался на славу, минус 18, если память не изменяет. Но опасения были пустыми, и никто не обморозился. После завтрака нас пригласили в помещение, где хранится снаряжение и снегоходы. Каждому подобрали комбинезон, перчатки, подшлемник, шлем и бахилы (очень теплые, между прочим :-)). После этого погрузились, выбрали себе приглянувшийся снегоход, получили довольно четкий инструктаж и правила поведения на маршруте и поехали!!! К слову - вся группа из 16 человек впервые села на снегоходы.

На группу было выделено 2 инструктора - ну очень профессиональных и опытных и ну очень симпатичных :-). Маршрут, по словам инструктора, в принципе несложный, но по большей части он проходит по Онежскому озеру, а оно в этом сезоне очень плохо "вставало" (замерзало то есть), и часть маршрута ехали по торосам (нагромождениям ледяных глыб). Другая часть маршрута пролегала по лесу. В дороге делались остановки для отдыха и для возможности пофотографироваться, еще одна остановка была для перекуса (плотного). На ночлег останавливались в гостевом доме в нескольких километрах от Кижей, где была жаркая баня, очень вкусные ужин и завтрак, и теплая постель. Ну и конечно же гостеприимные хозяева! Коим огромное спасибо!

Группа подобралась удачно - не было лихачей и все прошло в спокойном режиме, нас даже похвалили по приезду. Хотя не обошлось без нескольких поломок, которые очень быстро ликвидировались инструкторами и не задерживали группу. Поездка прошла на УРА! Все так быстро закончилось - и это единственное, о чем жалею. Конечно же при всем при этом дико устали, но полученные впечатления с лихвой компенсировали усталость. В следующем году обязательно поеду дня на 3-4.

Большой привет Ане и инструкторам! и большое спасибо агентству.

Всем советую!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100