Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Богословская надвратная церковь, Михайло-Архангельcкий монастырь, Юрьев-Польский, Россия.

Богословская надвратная церковь, Михайло-Архангельcкий монастырь, Юрьев-Польский, Россия.

Ханский дворец, Бахчисарай, Крым, Россия.

Ханский дворец, Бахчисарай, Крым, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Подмосковный сом (388x329 40Kb)


Как украинцы подмосковного сома тащили

Дождавшись долгожданного августовского отпуска, мы с папой решили, наконец-то поехать к родственникам в г.Москву, покинув свою нэньку - Украину. Здесь нас ждала давно обещанная и незабываемая рыбалка в Подмосковье. Место выбирали долго и нудно, так как была четко установленная цель - сом.

Подъем был произведен в 3 часа утра. Местом для рыбалки выбрали район города Каширы. Не скажу в километрах, так как плохо ориентируюсь на чужой местности. Расположились мы на песчаном карьере в устье реки Мутенки, что между новым и старым мостом Каширского шоссе. Набор "юных рыболовов" поражал своим разнообразием: спиннинг, поплавочная удочка с дисковым поплавком и, конечно же, донка.

Что касается насадок, это было полное рыболовное меню, так как готовились долго и основательно это были где-то купленные моим дядей 250 грамм живца, пару тушек кальмара, немного мяса креветок, моллюски и конечно мотыль и червяки. Для приманки использовали мясо моллюсков. Расположившись, занялись разбрасыванием прикормки и расстановкой всех привезенных удочек. И стали ждать. Сначала не сводя глаз, с удочек периодически проверяя, не съели ли приманку мелкие рыбешки. Время шло, первым небольшим уловом был представитель данных мест - лещ, он соблазнился на мотыля. Как назло испортилась погода, и пошел дождик. Но никто не покидал своих насиженных мест. После почти пятичасового отсутствия клева, возможно из-за дождя, мы были награждены долгожданным уловом. Это был он - сом. После довольно продолжительного процесса вываживания сопровождавшегося советами, криками и народной руганью, поборов сопротивление, из воды благополучно был извлечен подмосковный трофей весом 7,5 килограмм. Но нам он казался самым большим и ценным уловом. Довольны были все, кроме самого выловленного сома, смотревшего на нас своими печальными глазами. Но он горевал недолго. После небольшой фот сессии мы вернули гиганта в родную стихию. Отпуск удался!!!

Это мой первый рыболовный отчет о рыбалке в Подмосковье, будьте снисходительный и не судите строго. До встречи!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100