Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Александров, Россия.

Александров, Россия.

Кижи, Карелия, Россия.

Кижи, Карелия, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


ПЕРЬЯ, один из самых красивых и популярных столбов выс. до 30 м в заповеднике ²Столбы⌡. Стены ²прочерчены⌡ полетом 14 ходов. Арена мужества и мастерства столбистов. Один из символов Красноярска (503x640 147Kb)


Красноярск. Незабываемые впечатления за нереально смешные деньги

Я живу в Томске, и когда я был ребёнком, бывал с родителями в Красноярсе, в частности посещал знаменитые Красноярские "Столбы". Мы выросли и интерес к местной природе как-то поутих. Зачем ходить в лес, когда куда интереснее посетить знойный зарубежный пляж по горящему туру за 20 тыс.руб.

С тех пор прошло много времени, я объездил пол страны, побывал в Европе и Азии. И вот, насмотревшись вдоволь заморских красот душа опять запросила родных пейзажей. Самым очевидным вариантом оказался соседский Красноярский край! Решено!

И вот, 18 июля 2015 года я уже сижу в автобусе по направлению Томск - Красноярск (билет мне обошелся около 1000), совершенно не представляю чего ожидать спустя столько лет. Столбы - это государственный заповедник, который находится всего в нескольких километрах от Красноярска, туда можно добраться даже на обычной маршрутке, а путь вам любезно укажет любой горожанин. Заповедник является одной из главных достопримечательностей города и всего Красноярского края и Сибири, наряду с Байкалом.

Итак, про заповедник. Скажу прямо, то что я там увидел меня удивило и порадовало. Многое изменилось с тех пор, что-то стало практически неузнаваемо. Но обо всём по порядку.

Во-первых сразу около дороги гостей встречает свежепостроенный отличный деревянный мост, плавно переходящий в лестницу. Смотрится великолепно на мой взгляд!

Цена экскурсий по центральному району заповедника колеблется от 300 до 1000 рублей. Впрочем, попасть в этот район можно и бесплатно. Для того чтобы оказаться в буферной зоне, нужно получить специальное разрешение администрации заповедника.

Неподготовленному человеку в дальних районах парка рекомендуется ходить в сопровождение проводников, которые возьмут с вас небольшую или большую (в зависимости от настроения и запросов) плату. А лучше упасть на хвост какому-нибудь столбисту ≈ затрат меньше и попсы тоже.

В городе стало много хостелов и гостиниц в квартирах... стоимость от 300 за сутки и выше.

Целесообразно на каждый район скопления столбов тратить по дню. Таким образом путешествие по заповеднику займет 2-3 дня с возвратом на ночевку в город или туристическую зону близ заповедника.

Итого мы имеем - затраты на дорогу туда обратно 2500 руб (цена билета в один конец ), проживание около 1000 в сутки + еда и расходы на подъемник и развлечения. В общей сложности поездка обошлась ориентировочно в 10000. Если исключить проживание в гостинице и тому подобные вещи, то можно получить незабываемые впечатления за нереально смешные деньги!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100