Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Красная Поляна, Россия.

Красная Поляна, Россия.

Надвратная Петропавловская церковь, Никольский монастырь, Переславль-Залесский, Россия.

Надвратная Петропавловская церковь, Никольский монастырь, Переславль-Залесский, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Адлер - жемчужина Краснодарского края

Краснодарский край манит туристов не только потому, что он расположился на побережье Черного моря, где можно понежиться на песке или просто насладиться купанием в теплой морской воде, а еще и своими красивейшими городами с массой красивейших мест. Многие из них настолько уникальны, что просто в голове не укладывается, что такое есть в мире. Город Адлер находится в Краснодарском крае и этот город также богат на достопримечательности и красивые места. Отправляясь в отпуск в Адлер, стоит заранее позаботиться о гостинице, ведь гости любят приезжать в эти края в любое время года.

Парк экзотических растений
Найти на территории России еще такой удивительный парк не удастся, расположился он на самом берегу реки Мзымты. В этом парке можно увидеть огромное разнообразие не только удивительных растений, но и просто уютных уголков: хвойные, лиственные растения, пальмы, бамбуки, японские вишни, цветы, несколько милых прудиков, по глади которых плавают утки, и огромный розарии, насчитывающий более 500 видов розовых кустов.

Форелеводческий завод "Адлер"
А вот это место должен обязательно посетить каждый турист, когда бронируете место в одной из гостиниц города, узнайте сразу об экскурсии на завод. На территории завода создано более ста искусственных бассейна, в которых разводят форель. Все гости завода могут самостоятельно поймать рыбу и отведать блюда из нее.

Ахштырская пещера
Это удивительную и очень привлекательную пещеру еще в начале прошлого века открыл ученый из Франции. Вход в пещеру расположен на высоте более 100 метров над уровнем моря, а длина ее составляет более 150 метров: сначала нужно пройти 20-ти метровый коридор, а потом взору гостей открываются два просторных зала, заканчивающиеся тупиками. Пещера очень старая, а появилась она из-за того, что речные воды вымыли горные породы. А что самое удивительное, в пещере были обнаружены орудия труда неандертальцев, что говорит о том, что существует данная пещера уже более 70 тысяч лет.

Село Монастырь
Этот небольшой поселок посещает огромное количество туристов, а коренных жителей тут всего лишь 200 человек. В этом месте расположилось большое количество красивых и удивительных уголков: ущелье длиною более 2 км, прекрасные берега реки Псахо, заросли самшита и папоротника с лианами, Храм святого Георгия Победоносца и Троице-Георгиевский женский монастырь. В одном небольшом и уютном уголке столько удивительных красот. Кто же не мечтает на все это взглянуть собственными глазами?

Адлер всегда рад гостям и готов удивлять невероятными местами, о которых долгое время не удастся забыть.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100