Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Сампсониевский собор, Санкт-Петербург, Россия.

Сампсониевский собор, Санкт-Петербург, Россия.

Долина гейзеров, Камчатка (Камчатский край), Россия.

Долина гейзеров, Камчатка (Камчатский край), Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


бассейн1 (600x450 53Kb)

бассейн2 (600x450 43Kb)

пляж1 (600x450 38Kb)

пляж2 (600x450 57Kb)


Всякое бывает... (об отдыхе в районе Анапы)

Отдых конечно дело приятное, но и здесь нас поджидают неприятные сюрпризы, от которых никак не защититься и не предостеречься.

А вообще-то мне хотелось бы рассказать о нашем летнем отдыхе на российском побережье Черного моря в районе Анапы.

Постараюсь изложить уважаемым читателям все наши впечатления от отдыха в поселке Витязево у Романа, но вкратце, иначе получиться целая повесть....

И так:
Дорога от места до места (на личном авто) заняла 17 часов (но на это не стоит ориентироваться т.к. ехали без остановок и отдыха).

Место отдыха выбирали через Интернет, очень долго и скрупулезно. В расчет брали и пляж, и место проживания, и дальность ходьбы, и всякие развлечения типа экскурсий. Место было выбрано под Анапой в поселке Витязево, в частной гостинице - привлекли номера, бассейн, и приемлемая цена. Хозяин Роман - добродушный человек приятной наружности :-)

Дом Романа нашли почти сразу. Это оказался не просто частный дом, а реальная мини-гостиница. Мы не любим шумный отдых и всегда стараемся отдыхать в частном секторе, но ко всему прочему мы ленимся ходить до моря и всегда старались выбирать места проживания рядом с пляжем.

По сравнению с предыдущими местами первое впечатление было двоякое. Само место проживания произвело просто отличное впечатление - комнаты для жилья чистейшие, просторные, душ, туалет, телевизор, кондиционер и даже такая мелочь как фен - всё в номере!!!

За комнатами бассейн, около бассейна лежаки, столы и зонты, перед комнатами уютный крытый дворик с диваном креслами и столиком, где было приятно выкурить трубку после сытной трапезы, просторная кухня, со всеми приборами и посудой. Короче все радовало глаз. А цена - демократичней (по-моему) некуда, 1500 руб. за номер в сутки.

Но вначале нас привыкших жить в первом ряду от пляжа убила дорога к пляжу длинною минут в 15-20 , но это было первое впечатление. Сам пляж нас порадовал чистым мелким песочком, не глубоким заходом для детей и своей величиной.

Буквально на второй же день мы поняли всю выгодность своего местоположения. Много лет подряд мы снимали жилье, около пляжа радуясь трем минутам ходьбы до пляжа, но расплачивались за это очень шумными ночами (все кафе и забегаловки практически стоят там же) и довольно таки завышенными ценами на довольно таки плохие номера.

Здесь же мы поняли, что такое тихий полноценный отдых, и наличие бассейна, который давал возможность окунуться в любой момент, не вынуждая нас идти на море всякий раз, когда становилось жарко. Плюс ко всему таких добропорядочных и приветливых хозяев как Роман и его супруга мне приходилось встречать крайне редко. У них в гостях мы чувствовали себя как дома!!!

Но все прекрасно в жизни бывает не всегда. На пятый день, когда мы почти загорели до нужной кондиции, и почти были готовы к поездке в аквапарк, случилось то, чего предвидеть было просто не возможно. Во время экскурсионной поездки в дельфинарий у 8-ми летней дочки разболелся живот. Вот тут то у нас и возникли проблемы (или неприятности, называйте, как хотите). Но мы не остались без дружеской поддержки наших гостеприимных хозяев.

У нашей дочки произошло воспаление аппендикса, и как результат больница и операция. Представьте себе, что это такое да еще плюс ко всему в чужом городе и во время отдыха. В 5 утра Роман нас отвез в скорую помощь, где нас встретила заспанная медсестра и дружный храп водителя и фельдшера скорой. После поверхностного осмотра и пальпации живота, нам было выдвинуто предположении об аппендиксе (что мы и сами знали), и предложено самим добираться до больницы в Анапе. И только после моих гневных выпадов в сторону скорой помощи, минут через двадцать супруга с дочкой на машине скорой, а я на машине Романа отбыли в больницу в Анапу.

История эта длинная, но с хорошим концом. Рома тебе огромное СПАСИБО!!! Отдельное СПАСИБО врачу хирургического отделения Анапской больницы Крывуля Андрею Викторовичу. Операцию по удалению аппендикса (гангренозно-перфоративный аппендицит, местный перитонит) (диагноз страшноватый, поверьте мне) провел отлично, на первый же день ребенок самостоятельно двигался, на второй день ходил, на третий почти бегал!! А шовчик малюсенький, не побоюсь сказать - потомственный ХИРУРГ ОТ БОГА.

По выздоровлении мой ребенок не вылизал из бассейна (море врачи на неделю запретили, а отдых кончался)

А бассейн - это даже не отдельная история - это отдельная песня, дети всегда были чем-то заняты в бассейне и не допекали родителей!!!!!

Я еще долго мог бы писать о тех мелких и крупных плюсах из которых складывается три вывода:
1) В ЭТОМ 2006 ГОДУ МЫ С СЕМЬЕЙ (А МОЖ И ТЁЩУ ПРИХВАЧУ) ОТДЫХАТЬ БУДЕМ ТАМ ЖЕ -У РОМАНА.
2) Анапское побережье - это место для летнего отдыха с детьми (пляж песчаный - просто класс)
3) МИНИГОСТИНИЦЫ ЭТО МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА, ПРОСТО МЕСТО ДЛЯ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ОТДЫХА.

Если Уважаемые владельцы сего сайта не посчитают это рекламой, то вот ссылка на ресурс где можно увидеть фото и узнать адрес http://anapavityzevo.narod.ru

P.S.
Рома тебе еще раз спасибо! Жди нас в гости, где то летом.
P.P.S.
Это не реклама, и всяких мнительных граждан просьба не утруждать себя прочтением сего.......
P.........P.S.
Я не являюсь лучшим, личным, закадычным и каким-то другим другом хозяина. Просто после отдыха у него, мы его знакомые (хорошие надеюсь :-) )

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100