Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Власьевская (Знаменская) башня, Ярославль, Россия.

Власьевская (Знаменская) башня, Ярославль, Россия.

Городищенское озеро, Изборская крепость, Изборск, Россия.

Городищенское озеро, Изборская крепость, Изборск, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Приключения рязанца в Адлере

Раньше думал, что Адлер - это отдельный город, а оказался район Сочи. Путевку заранее НЕ покупали. Думали, сойдем с поезда, сдадим вещи в камеру хранения и пойдем искать жилье. Но на деле все оказалось гораздо проще. На перроне уже "поджидают" люди, предлагающие посмотреть жилье.

В основном хозяева, там кавказцы, но, несмотря на нелюбовь к ним в средней полосе, там все проходит гладко. Вполне хорошие веселые ребята.

В общем, садимся в машину и соглашаемся поездить по городу и посмотреть жилье. Вообще спрашивают, какое место в Адлере нас больше интересует, но мы в здесь первый раз и ничего конкретного сказать не можем. Поездили, посмотрели разные места, в итоге направились в курортный городок. Хорошее место. Поселились в частной гостинице. Вообще их тьма там. Санузел либо в номере, либо на этаже где-то 4-5 номеров на этаже. Уборку проводят домработницы. На каждом этаже гладильная доска. Внизу на улице кухня под навесом. Есть выбор либо ходить в столовки, которые через каждые 20 метров, либо готовить самому и есть на этой кухне.

До моря метров двести, наверное. Пляж не очень понравился - давным-давно был в Геленджике, там песок, а тут булыжники навалены. Дно такое же. В первые дни моего приезда на море шторм, плавать невозможно. Только на волнах прыгать прикольно. Народу, правда, многовато, часа в три дня место найти проблематично. Работают различные развлечения: бананы, катамараны, парашют.

Стоит также отметить большой выбор экскурсий. Я ездил в Мамонтовое ущелье, так называемый джиппинг. Вряд ли он оправдал свою цену, "0" экстрима. Посадили в УАЗик-козел, с убранным тентом и повезли в это ущелье, ожидал большего, а там всего пара крутых подъемов. Хотя я по блату ездил, подешевле. Родители на Красную поляну ездили и на теплоходе в Сочи. Вроде понравилось.

В курортном городке постоянно есть, чем заняться. Работают теннисные, волейбольные, футбольные, баскетбольные секции. Как баскетболист отмечу: пластиковые щиты, амортизированные кольца. Также есть тренажерный зал, теннисные столы, бильярд. Работает прокат с широким спектром услуг от ракеток, до шезлонгов. Любителям экстремальных развлечений тоже есть, чем позабавиться. К их услугам два аквапарка. В городке свой дельфинарий, много кинотеатров, открытых и закрытых.

Но самое интересное начинается с приходом темноты. Многочисленные кафе, клубы и рестораны зажигают свои огни. На собственном адлерском "бродвейчике" появляется куча аттракционов. Фонтаны переливаются разными цветами. Как же интересно здесь ночью толпы народу слоняются из стороны в сторону, заходят в магазинчики, покупают сувениры, участвуют в конкурсах, поют караоке, меряю силу, стреляют в тире, катаются на каруселях. В общем, ОЧЕНЬ КРАСИВО И УВЛЕКАТЕЛЬНО!

К моему удивлению родители почти не ходили в кафе вечерами. У нас на открытой кухне было интересней, там перезнакомилось много народу из разных городов. И вместе коротали вечера.

В общем если есть возможность, то надо обязательно ехать, мне очень понравилось!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100