Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Словения

Словения.

Словения.

Пиран, Словения.

Пиран, Словения.

все фото (23) 


Рассказы путешественников Словения

[Каталог стран Словения]

 Словения - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Словения в сентябре

В сентябре 2007 года я посетила Словению. Удивительно красивая страна - спокойная, красивая и абсолютно европейская. Самое удивительное, что, прилетев в аэропорт недалеко от Любляны, где температура воздуха была в районе 16-20 градусов и проехав 100 км в сторону Изолы, где я в основном и отдыхала, температура воздуха выросла аж до 26-28 градусов.. и это в сентябре!

У русских наибольшей популярностью пользуются такие курорты Словении, как Пиран и Порторож. Я же, в свою очередь, приехав в Словению по приглашению друзей, отдыхала в Изоле - городе недалеко от Копера, где производятся популярные в Словении Коперские вина. Что-что, а вина у них и впрямь знатные! Я просто влюбилась в Рефошк, хотя всегда относилась к алкоголю спокойно.

Словения небольшая, но очень красивая страна. За неделю пребывания там я успела побывать в Любляне (очень красивый вид открывается с башню Люблянского града), в Кране, Бледе (потрясающее озеро!!! обязательно посетите), в пещере Постоньска Яма (будьте готовы, что там круглый год температура выше +8 не поднимается, а экскурсия длиться 1,5 часа..брррр. До сих пор холодно :-))) и, конечно же, Изола, Пиран и Порторож. Осталось посетить лишь северо-восток, в частности, Марибор.

Изола - небольшой городок, где словенцы, в основном, держат свои яхты. Каких только яхт я не видела! Отдыхала в отеле Марина в номере с балконом с видом на море. Стоимость такого номера в сутки с учетом завтрака и ужина составляла 87 евро. Но имейте в виду, что номер мне заказывали словенцы-друзья и я не связывалась с тур-бюро. Город очень спокойный, много итальянцев и немцев и практически отсутствуют русские. Жизнь замирает в 22.00 - закрываются все рестораны и бары. Поэтому, если вы не с компанией, то вас ждёт только телевизор :-)))))))

Теперь хочу поехать зимой.."кататься на саньках" с высоких Альпийских гор!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100