Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Водопад, остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Водопад, остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Пляж Хат Сай Кхао, Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Пляж Хат Сай Кхао, Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Другой Тайланд

Четыре года назад были в Паттайе, от которой наш сын в восторге. Большего разочарования от отпуска, пожалуй, не было. Описывать бесконечные пьяные толпы, грязный пляж и немецких старцев с девочками. Благо, что ездили на мотике по окрестностям и увидели много интересного. А вот общее впечатление осталось не очень, поэтому, когда в этом году были вынуждены поехать опять в Тай, из-за отсутствия билетов в Индию, слегка сомневались в правильности решения.

Выбрали курорт, на который туроператоры путевок не продают, отзывов мало, информации мало. И оказалось, что это совершенно необыкновенное место. Конечно, для тех, кому хочется в отпуске быть поближе к природе.

Хуа Хин - поистине королевский курорт. Пустынные бесконечные пляжи, масса храмов и национальных парков, респектабельная публика. Мечта! Отпуск у нас на этот раз был крошечный, всего 11 дней, поэтому насладиться полностью не удалось. Зато для вас сейчас дадим электронный адрес для аренды дома.

Если есть возможность пожить в этом раю, хотя бы месяц, то имеет смысл арендовать дом, а не отель. Хотя в самом центре города присмотрели чистенький, симпатичный гестхауз по 600 бат за полноценную квартиру! Чуть дальше от центра города в сторону юга таких гестхаузов много и в той же цене. На всякий случай прихватили визитку одного из городских отелей, на случай если захочется подстраховаться и заказать отель по интернету, что для Тая конечно не актуально. По приезду ВСЕГДА сможете найти отель на свой вкус и свой кошелек.

Лучше конечно домик!!! За 11 дней три раза видели соотечественников и с одной даже пообщались за 3 минуты разговора раз 7 сказала, что она живет в Хилтоне. Так что теперь в семье появилось новое ругательство - пошла ты. В хилтон.)))

В 20 километрах от Хуа-Хина расположен курорт Ча Ам. Наши доблестные туроператоры позиционируют его как продолжение Хуа-Хина. Шутка наверное! Редкостная помойка. Я имею в виду сам городишко, а не отели вокруг.

Отели они и везде отели. Просто если не сидеть только в отеле, то городишко отстой! У Ча Ама один плюс - там мотики в аренду по 100 бат в сутки, а не по 150, как в Хуа-Хине.

Очередной раз хочется сказать, не покупайте туров у туроператоров. Ну, ездит весь мир самостоятельно. Ну что ж нас как овец постоянно бреют. До Тая перелет Туркменскими авиалиниями гораздо приятнее и дешевле, чем Аэрофлотом. Жаль, что ITM-group скупает нещадно их билеты и перепродает. Но если по датам не жестко, то можно за 15 тысяч купить у них.

Такси от аэропорта в Бангкоке 25000 бат, на улице, внутри здания просят 4000. Если не лениво, то ходит автобус и электричка. Вариантов море. Обратно на улице заказали такси за 1700 бат. В отеле просили все те же 2500. Пустячок, а приятно.

Кстати, как и везде экскурсии страшно дорогие. Слоновья ферма, например, 850 бат! А находится на выезде из городишка. Так что если вас больше, чем один, берите такси, если боитесь сами управлять мотиком и поезжайте сами. Там есть услуга, за 1700 бат машина с шофером. Это удобно, для тех, кто не водит.

Можно съездить в Петчабури посмотреть дворец Рамы IV и самого большого в мире Буду. Ехать всего 60 километров. Экскурсия из Хуа-Хина почти 100 долларов. Так что считайте и принимайте верное решение. Свои деньги всегда можно потратить на себя, чем собственно и занимаются туристы из других стран.

На окраине города есть рыбачья деревня, где можно купить королевские креветки от 250 до 550 бат за килограмм. В ресторане они же по этой же цене, только за 100 грамм. Что вы думаете? Массово туда приезжают туристы и покупают их на месте, увозят просто сумками. Мы стали завтракать там. И весь завтрак на двоих со свежевыжатым соком, килограммом креветок и салатом обходился максимум 10 долларов. Приятно. За те же деньги в городе завтракали яичницей с соком из пакета. Зато "Американский бар". Жаль, что можем дать так немного полезной информации.

Два небольших предупреждения. Надо брать тапки для плавания, так как море очень богато всякой живностью и на нежном песочке можно наступить на ракушку. Не смертельно, но неприятно порезаться. Надо брать фумитокс. Были в конце марта, городской отель, а комары присутствовали и КУСАЛИСЬ без объявления войны, то есть они вообще не жужжат. Гады! Прилетают и кусают!

Да! Теперь знаем, что если тебя обожгла медуза, то раненое место лучше смазать "звездочкой". Спирт не помог, а "звездочка" сняла отек и очень быстро прошло заживление.

Цель этого отзыва сказать, что один курорт это не вся страна и, наверное, не стоит сразу вешать ярлык, что туда я больше не ездец. Каждый наверняка найдет свой уголок Тайланда, где будет по настоящему счастлив.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100