Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Храм Рассвета (Wat Arrun), Бангкок, Тайланд.

Храм Рассвета (Wat Arrun), Бангкок, Тайланд.

Храм Дои Сутхеп (Doi Suthep), Чиангмай (Chiangmai), север Тайланда.

Храм Дои Сутхеп (Doi Suthep), Чиангмай (Chiangmai), север Тайланда.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Тот самый гигантский фаллос, Бангкок, Тайланд. (392x700 135Kb)

Креативная изгородь, Бангкок, Тайланд. (439x700 153Kb)

Крутой :)))), Бангкок, Тайланд. (577x700 171Kb)


Храм гигантского фаллоса в Бангкоке

Это не отчет о путешествии, а лишь маленький рассказ об одном из необычных храмов, которые я сумел посмотреть в ходе своей последней поездки в Таиланд.

Весьма ценная вещь
Издавна фаллос считался символом плодородия, могущества и власти. Многие народы мира поклонялись ему, как божеству. К примеру, каменные статуи фаллосов устанавливают на своих полях китайские крестьяне. По их мнению, чем больше фаллос - тем обильнее урожай.

Как и в любой другой азиатской стране, в Тае к фаллосу отношение особое. Фаллос здесь почитают, как покровителя состоятельности, богатства, удачи и деторождения. О том, где в БКК находится Храм гигантского фаллоса, наверняка знает каждая замужняя женщина Бангкока, однако фарангу (бледнолицему туристу) проникнуть в него не так-то просто, даже если расположение потаенного храма тебе известно.

Удивительное место
Но сначала легенда. Говорят, что где-то в 60-х годах прошлого века на берег одного из каналов Бангкока вышла замужняя тайка, у которой не было детей. Видимо хотела поплакать о своей незавидной доле, а может и утопиться хотела, но к счастью до этого не дошло. Короче, что там, на бережку произошло, доподлинно не известно никому. Но согласно легенде, тайка вскоре забеременела. А так как тайцы люди необычайно суеверные, то женщина посчитала, что счастье в виде ребенка привалило ей именно благодаря удивительному местечку на берегу канала.

Тайка не поленилась и вскоре принесла на "волшебное" место скульптурку фаллоса. Вскоре весть о чуде разнеслась по всему Бангкоку и бережок Клонга стал заполняться фаллосами всех видов и размеров. Женщины шли чередой. Причем крышу над всем этим скопищем мужских детородных органов тайки делать не стали, а вот деревья вокруг насажали. Так что через некоторое время место поклонения оказалось в небольшой рощице.

На задворках "Хилтона"
Увы, вскоре неподалеку от святого места был отстроен отель "Хилтон". Причем громадина выросла как раз между Клонгом и Рощей фаллосов. Со временем отель разросся и перекрыл все проходы к святому месту. Конечно, несмотря на большую стоимость земли в этом районе на рощицу никто не посягал.

Я так думаю, что если бы рощу сравняли с землей, то виновнику, наверное, вскоре бы это самое место оторвали, коему тут женщины поклонялись.

Короче Храм фаллосов есть, а вот добраться до него непросто. Конечно, тайские женщины рощу посещают, а вот фарангам это сделать нелегко. Попасть в него можно только через территорию отеля, но на праздношатающихся зевак охрана смотрит сурово. Отель-то солидный.

Счастливый билет
А теперь, руководство к действию для тех, кто все ж решится взглянуть на необычный храм. Первое, что необходимо знать - это то, что нужный нам отель теперь уже называется не "Хилтон", а "Nai Lert Hark hotel" (владелец сменился - название поменялось). И хотя многие таксисты помнят его, как "Хилтон", желательно знать оба названия. Находится отель на улице Phloen Chit.

О том, как просочусь на задворки отеля, я до последней минуты не знал. Решил действовать по обстоятельствам. Обстоятельства, к счастью были на моей стороне. Ну а в качестве счастливого билета выступил мой таксист (к отелю, а находится он далеко от исторического центра БКК, я решил доехать на такси). Как-то так получилось, что машина очень быстро миновала шлагбаум на въезде в отель и оказалась прямо у парадного входа. К машине тут же подскочил швейцар, открыл мне дверь, но я решил не спешить. Рассчитывался с водителем, а сам лихорадочно думал, что делать. И тут увидел прямо по курсу кафешку. Ура! Выйдя из машины, я прямиком двинул туда. Типа приехал именно сюда. Кафешка та, надо сказать, совсем не дешевая. Чашка кофею мне встала в 150 бат, но я посчитал это своего рода входным билетом в храм. Ну а бармен указал мне, куда надо идти:

"Волшебная" роща
Итак выходите из кафе и идете направо вдоль стены. Через несколько метров (между зданием отеля и кафе) будет проход. Поворачиваете направо и спускаетесь по ступенькам на задний двор. Теперь вы на заднем дворе отеля и вам нечего больше опасаться смотрителей. Смело идете прямиком вдоль задней стены отеля. На противоположном конце здания увидите ту самую "волшебную" рощу. Мимо точно не пройдете. В центре рощицы стоит огромный фаллос. Еще фотки и почитать у меня на сайте. Удачи вам!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100