Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Остров Пхи-Пхи (Phi-Phi Don) недалеко от острова Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

Остров Пхи-Пхи (Phi-Phi Don) недалеко от острова Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

Пляж Карон (Karon), остров Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

Пляж Карон (Karon), остров Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Пхукет. Патонг.

В Тайланд летаю второй год подряд в ноябре. Именно на Пхукет, в отель Thavorn Beach Village. В первый раз была в шоке, а потом и возвращаться не хотела. Отель находится на побережье в бухте Накалай около города Патонг, вид великолепный,город видно замечательно, особенно красиво ночью. Отель делится на 3 сектора 3,4,5 звезд. Бунгало на берегу,люксы с заходом в бассейн с балкона собственных аппартаментов и номера на высоте 5-15 метров.

Брала только завтрак. Завтрак европейский, разносолов нет - да и не надо, все,что хочется можно приобрести в Патонге. До Патонга можно доехать на отельном автобусе бесплатно 2 раза в день или на тук-туке. Ехать 7-10 минут, по-деньгам 200-250 бат (100 бат -77 рублей, я посчитала).Конечно существует туристическая цена, не спорю, но могу уверить, по сходной цене можно купить потрясающие вещицы и одежду.

Тайцы особенные люди, у них свое виденье мира, свои законы, свое отношение к людям. Они очень бояться потерять лицо и ни за что не "плюнут Вам в след" даже если Вы будете торговаться 20 минут и ничего не купите, скажут идите с миром в другой лавке вам повезет и Вам дадут лучший чип-чип (скидку). Кстати о скидках, в магазинах ее дают и постоянные распродажи на определенные товары. Любительницы шопинга - это для Вас, только не забывайте о перевесе (20 кг на человека) лишний кг будет стоить 500 бат и его заставят заплатить в аэропорту. Торгуйтесь вовсю, цену сбивайте втрое, это нормально. Языком они владеют английским, но честное слов я знала только 2-а "ноу" и калькулятор.

Забудьте про рестораны и питайтесь на улицах и маленьких забегаловках - это очень вкусно и удобно. Не бойтесь есть с лотков. Попоробуйте блинчики с бананами, потрясающе вкусно, их приготовят прямо при Вас интересное зрелище, только не удивляйтесь блин будет размером с хорошую пиццу. Очень оригинальные супы, в них абсолютно все и свинина и морепродукты и курица и лапша и пр. Очень рекомендую попробовать креветки с побегами бамбука, рыбу в лимонном соусе, и особенно их супы - это просто песня. Если Вы не любите острое - просто попросите не класть специй.

В Патонге один огромный магазин Джангл Сейлон в нем как в гипермаркете можно найти все. Внутри этого магазина находится площадь с фонтанами и большой галерой на воде.Стоит помост для артистов и показывают шоу с кинопроектором, экраном служит вода из фонтанов. Продукты в магазине дешевле, их готовят постоянно и при Вас, не важно разделывают фрукты или же жарят рыбу и мясо. Можно покупать готовые тайские салаты, а можно набор для салата с заправками.

Тайланд любит крупные деньги. Объясняю - если Вы в обменнике даете 10 долларов, обменяют по курсу 32 бата за доллар, если даете 50-100, то обменяют по 34 бата. С обменом денег проблем нет, каждые 50 метров стоят "ихксчейнджи" и в каждом висит табло с курсами валют, не устраивает курс иди к другому.

Девушки и женщины не грузитесь это не Египет и не Турция, никто не посмеет даже неуважительно на Вас посмотреть не то чтобы заигрывать или приставать, охота - знакомьтесь, никто даже не подумает что Вы "раздаете авансы" смело улыбайтесь и ни о чем не думайте. Я в первый раз забрела в бар для "настоящих мальчишек" поздно вечером, мне налили поулыбались, и дали понять, что мне нужно в другое место, я не в их вкусе.

Единственное, что может напрягать так это постоянное приглашение на массаж, и в тук-тук. Но право слово, если на это не обращать внимания, то и не замечаешь.

Убедительная просьба, не надо тайцев руссифицировать, не надо делать из Тайланда Египет и Турцию. Потому,что пару раз уже проскочили словечки "давай наливай".

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100