Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Река Квай (Kwai), национальный парк Сай Йок (Sai Yok) провинция Канчанабури (Kanchanaburi), Тайланд.

Река Квай (Kwai), национальный парк Сай Йок (Sai Yok) провинция Канчанабури (Kanchanaburi), Тайланд.

Храм лежащего Будды (Wat Pho), Бангкок, Тайланд.

Храм лежащего Будды (Wat Pho), Бангкок, Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



КаоСан - Диснейленд для хиппи

Тук-Тук-водитель из гостиницы привез меня сначала в "Туристический информационный центр". Это как и "Туристическая полиция" независимая организация в Бангкоке, где можно удовлетворить самые амбициозные претензии.

Услужливая девушка, мило улыбаясь, распланировала мой отпуск до последней минуты. Она сделала мне предложение по маршруту от Кхо Тао Краби до Пхукет, откуда меня заберут на самолете обратно в Бангкок. В целом это составило 25,000 бат или около ┬ 500. Я сказала ей, что была уверена, здесь в Таиланде хороший отель стоит 500 бат за ночь. 25 тысяч - это либо непонимание или бездонная наглость. Но ее словарный запас был ограничен только двумя фразами: "no, cannot!" и " difficul". Я вежливо извинилась и ушла.

За 50 бат Тук-Тук доставил меня на КаоСан - самую знаменитую улицу Бангкока. Это буйная смесь культур Запада и Востока длиной всего 400м. Приезжих здесь значительно больше чем местных. Можно часами смотреть на прохожих с огромными рюкзаками, гадая откуда они приехали и куда направляются.

Дешевые гостиницы, небольшие круглосуточные рестораны, бары, уличные торговцы, ювелирные стенды, туристические агентства, Интернет-кафе и бесконечные объявления и реклама: Здесь можно за пару долларов купить фальшивые водительские права и диплом университета, за бесценок приобрести одежду, обувь (в аэропорту советую все это не показывать).

Напрасно я Тук-Туку повторяла каждые 2 м: "No stoping, no shoping!". Он непременно останавливался у каждого лотка, настойчиво размахивая руками. А их здесь бесчисленное множество с самой разнообразной дребеденью. Не зря КаоСан в Бангкоке называют рюкзаком туризма.

В магазине с футболками мне предложили майку с надписью СССР. Есть даже футболка "Пролетарии всех стран - соединяйтесь", но написанная человеком, для которого кириллица явно была вроде китайского иероглифа - результат получился комичным (жаль не сфотографировала).

Экзотические специи и запахи тайской кухни переполняют улицу. Торговки ловко мешают курицу с рисом, лапшу с креветками. На палочке торчит жареный осьминог, печеный банан. Свежевыжатый сок из 20 разновидностей фруктов (15 из которых я видела впервые в жизни). Ужиная на КаоСан рекомендую заказать банановый блинчик с шоколадом и сгущенным молоком. Пусть это не совсем типичная еда Таиланда, зато привычно и супер-вкусно! Всего 25 бат.

Ни на одном месте этой планеты вам не предложат все мыслимые удовольствия сразу: массаж, тату, пирсинг, бар, караоке, дискотеку, новинки Голливуда, проститутки... КаоСан по всей видимости никогда не спит. После полуночи улица превращается в огромную танцплощадку, где туристы всех национальностей отплясывают с местными.

Таиланд понравился мне сразу и навсегда. Страна улыбок, контрастов, суеты плавающих рынков и величия впечатляющих храмов. Но 10 дней - это до обидного мало!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100