Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Храм Рассвета (Wat Arrun), Бангкок, Тайланд.

Храм Рассвета (Wat Arrun), Бангкок, Тайланд.

Пляж Хат Сай Кхао, остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Пляж Хат Сай Кхао, остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Маленькое открытие большого Тайланда

Вот и заканчивается отпуск. И пора написать про самую прекрасную его часть- поездку в страну улыбок с компанией "Иван Сусанин". Наконец-то наступило долгожданное 5 ноября. Вылет! Рейс Иркутск- Бангкок, пять с половиной часов полудремы в лайнере и вот они - тропические +37 на наши бледные телеса! Как в парную вошли. Жарко! В аэропорту нас встретила тайская девушка Люся. Все последующие приятные впечатления о Тайланде начались именно с этой встречи. Огромное ей спасибо за приятную встречу, первое общение и помощь при заселении в отель. В Бангкоке предстояло провести пару дней и мы поселились недалеко от Као-Сан роад в отель "Rambuttri Village Inn & Plaza". На первый день были запланированны две экскурсии и немного отдохнув от перелета мы вышли из отеля в атмосферу утреннего Бангкока, где нас ждали замечательные люди - Касем и Вера.

Пока ехали в Safari World, прекрасно пообщались, получили ответы на многие интересующие нас вопросы. По ходу поездки запланировали ужин в Байок Скай. В Safari World были поражены многообразием животного мира, шоу обезьян, дельфинов, морских котиков и слонов, огромный зоопарк без решеток и клеток, кормление жирафов, рыб и птиц, и многое другое, от чего ребенок, да и мы тоже были в восторге. Затем океанариум.

Вау! Сколько же много морских "гадов"! Так как все названия этого многообразия были написаны на английском, я просто назову их акулы, другие рыбы, креветки, медузы и Бог знает, что ещё. Аквариум классный! Он вокруг вас- не вы смотрите на тот мир, а он смотрит на вас! В некоторых отзывах писали, что нужно брать в океанариум более теплые вещи, чем шорты и майка, так вот - не нужно! Совершенно нормальная температура, мы не замерзли, не вспотели и ничего подобного с нами не произошло! Проходили мы в этом аквариуме часа полтора - два, и на кино 5D там же сходили и на лодке с прозрачным дном над акулами покатались. Первый день подходил к концу и заканчивать его мы поехали на ужин в Байок Скай.

Касем и Вера нас отвезли, помогли купить билеты, объяснили, что к чему и в этот вечер у нас был прекрасный ужин с морепродуктами, фруктами и соками, экскурс на обзорной площадке над Бангкоком и спуск с 83го этажа на скоростном прозрачном лифте. После мы немного походили по вещевому рынку, полюбовались на местные цены и на тук-туке, полные впечатлений с ветерком помчались до отеля.

На следующий день Касем и Вера отвезли нас в Королевский дворец и к лежащему Буде. Поражает богатство всего убранства, количество сусального золота, разноцветных камней и стекляшек. Потрясающая архитектура! В голове не укладывается, как всё это в такую красоту сложили!

Далее нам предстояла поездка на поезде в Чумпон. Поезд в Тайланде с билетом 1го класса - это восторг! Купе - 2х местное, с двумя столиками и умывальник! Самое интересное дальше. Так как мы ехали втроем, места у нас были в разных, соседних купе, но... Пришел проводник и, увидев, что мы едем одной семьёй, открыл двойную дверь-стену и два купе превратились в одно просторное четырехместное с двумя умывальниками. Затем пришла девушка и принесла меню на ужин - предложив ужин в купе. После снова пришёл парень-проводник и всем нам застелил постельное бельё, здесь я немного удивился, но он с улыбкой на лице объяснил, что это его работа. Да, ещё одно заблуждение про холод в поезде. Не холодно! Кондиционер гонит прохладный воздух через круглые дефлекторы в потолке, которые закрываются при их повороте вокруг оси. В общем, спокойно переночевав в поезде, часов в 5 утра приехали в Чумпон. Ближе к утру нас рассадили по машинам и отвезли на причал.

Вот оно, МОРЕ!!! По прибытии на Ко Тао нас встретил представитель отеля с табличкой с нашими именами и отвёз в отель. "Kotao Resort", замечательный отель, недорогой, троечка, но по мне так твёрдая четвёрка. Номер брали Стандарт, нам за глаза хватило - душ, туалет, большая кровать, холодильник, кондей, сейф и терасса, два бассейна при отеле. Море через 20-30 метров. Что ещё надо?! Взяли за 150 бат байк, купили фрукты, набор для снорклинга и в море. Ресторан при отеле - прелесть! На берегу моря. Персонал приветливый, улыбаются все (как впрочем и в других кафешках и ресторанах - все улыбаются), обслуживают качественно и быстро (учитывая, что готовят по вашему заказу). Нашему Ванюшке все Тайцы и Тайки симпатизировали, так нам фруктовые салаты в приложение приносили. Пробовал чаевые давать, специально рассчитывался на 20-30 батт сверх суммы, но ни разу не взяли. На ресепшене заказали тур на Намуанг, таксист-лодочник с утра отвёз нас троих на острова за десять минут, где пять часов к ряду мы купались и в солнце и в воде. Это Рай! Правда, чуть позже в этот Рай понаехали тур-группы с Самуи и с других мест и стало немного людно, но совсем не тесно, места хватило всем с большим запасом. Вода лазурная, как слеза прозрачная! Рыбы большие и маленькие, красные, зелёные, синие, жёлтые и полосатые, песок как мука, бело-жёлтый и такой же мягкий, дно усыпано кораллами, много морских огурцов, устал наступать на них. Ребёнок надевал нарукавники и в маске с трубкой плавал со мной довольно далеко от берега и любовался подводным миром. В общем, восторг! Жаль, что только пару суток провели на Ко Тао, в следующий раз бОльшую часть отпуска проведу на этом прекрасном острове. Ну что ж, пора на Самуи.

Выстаиваю очередь в кассу за билетом на скоростной паром "Ломпрайя", показываю ваучер, а девочка-кассир мне говорит, что типа не знает ничего о брони и показывает мне билеты, среди которых моих нет???!!! Фигня! И слава Богу и Будде, что есть Касем! Набираю его номер и даю трубку кассиру - две минуты и мы с билетами идём на посадку. Оказывается, что всё было в порядке, просто кассира об этом видимо не предупредили и пришлось связаться с офисом компании. Случай редкий, но случился, хорошо, что решаем. По морю не идём, не плывём - мы летим по его поверхности! Скорость - ВАУ! Довольно-таки большой паром-катамаран нёсся по водной глади как глиссер! Смотрю, моих начало через час "полёта" немного укачивать в трюме, вывожу их на верхнюю открытую палубу, а там очки с лица сдувает. Настроение у всех сразу в гору и мы летим на встречу новым впечатлениям! Через некоторое время причаливаем на Ко Самуи. Без труда находим микроавтобус до отеля "Chaweng Resort" и спокойно, без проблем заселяемся. Первым делом в ресторан пообедать, потом на море. Надо сказать, что отель хороший, нам понравился. Замечательное бунгало, терасса со столиком и стульями, большая уборная, прекрасный бассейн, в общем, всё здорово. Завтраки в ресторане тоже зачётные, я, который до Тая всегда завтракал только кружкой чая, ел с огромным удовольствием. Обеды немного огорчили, т.к. было остро и ребёнка пришлось кормить в другом месте, слава Богу, других мест на Самуи предостаточно. Мы обедали и ужинали в разных ресторанах, не отдавая предпочтения никому - вкусно в любом, по ценам особо не отличаются, если это только не маленькое кафе, там дешевле. В отеле, на прокат взяли минибайк и пару дней радовались езде по городу и успели "порадоваться" общению с местными блюстителями порядка на сумму в три сотни бат (за езду без шлемов). Так что, шлем надо одевать - это закон! Шоу "трансформеров" - прикольно, весело и бесплатно. Правда есть "но" - надо купить чего-нибудь выпить, примерно на 400 - 500 бат. Так же ездили на три экскурсии - "Катание на слонах", "Обзорный тур по Самуи" и "Сафари на джипах плюс катание на слонах". Скажу честно, первые две не впечатлили, точнее первая впечатлила ребёнка, покатались на слоне, покормили его бананами, нас сфотографировали и продали две фотографии в рамке. Запачкались ржавчиной об сиденье, так что светлое одевать на эту экскурсию не советую. Понравилось шоу со змеями, ребята отрабатывают на пятёрку, впечатляет. Покормили рыб в храмовом пруду и пофотографировались на фоне многорукой богини. Остановились возле деревни рыбаков на пару минут, пофотались на обзорной площадке. Вот, в принципе, и всё. Последняя экскурсия. Тут мы и на джипах покатались по джунглям, и на слонах (больших таких с огромными бивнями), и шоу обезьян, крокодилов, сад Будды, купание в водопаде и захватывающие дух "гонки" по горным склонам. Было интересно! Ну вот, ещё несколько дней на Самуи и за нами приехал трансфер для поездки в аэропорт.

Про Самуйский аэропорт скажу только, что прикольный, красивый, зал ожидания без стен, только крыша с большой необычной люстрой. Взлётная полоса тут же рядом, можно наблюдать как садятся и взлетают разноцветные разукрашенные в цветы (именно такие на Самуи) самолёты, попивая бесплатные разные соки и закусывая вкусными пирожными.

Снова Бангкок. Отель "Convenient Resort Bangkok Suvarnabhumi Airport". Если три других трёхзвёздочных отеля по моему мнению тянули на твёрдую четвёрку, то этот был твёрдой троечкой. Это виделось в убранстве отеля, мебели, ресторане.

На следующий день была запланирована ещё одна, последняя экскурсия в "Dream World". Снова рады видеть Касема и Веру! Приехали в "Dream World" около 11 утра и прокатались на разных аттракционах аж до 17 вечера, почти до закрытия. Этакий Бангкокский диснейленд, полный экшн для детей и взрослых разных возрастов, вероисповеданий и Бог знает чего ещё. Тут и водные аттракционы, американские горки в темноте (жутко), другие американские горки под открытым небом в подвесных креслах (жутко), центрифуга "Раптор" (не очень жутко), о-о-очень жуткий аттракцион "Торнадо" и ещё много других, где мы орали, визжали, мокли до нитки и фотографировались. В общем, этот день удался, с перевыполнением, на все 200%!

18 ноября. Трансфер отеля за пять минут нас довёз до аэропорта. Запечатываем чемоданы, проходим паспортный таможенный контроль, всё. Прощай Таиланд.

Подведём итог. Время с 5.11.12 по 18.11.12. Погода солнечная, дождь всего два раза был. Температура +32 +37 по Цельсию. Много солнца, воды, улыбок и впечатлений. Превосходная вкусная еда. Прекрасная работа компании, всё, что заказывали, было исполнено точно и в срок!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100