Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Пляж Чавенг (Chaweng), остров  Самуи (Samui), юг Тайланда.

Пляж Чавенг (Chaweng), остров Самуи (Samui), юг Тайланда.

Остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Непередаваемые ощущения!!

...зима, середина Сибири, -30◦С, 28 декабря, первый день отпуска. После полумесяца трудовых будней без выходных, не верится, что идти на работу сегодня и в ближайшие 15 дней не надо. Желание поехать за границу зрело давно и первоначальным местом, на которое пал выбор, стало Мальдивы. Затем, поняв, что в финансовом плане нам (мне и моей зайке) его не потянуть, выбрали Малайзию.

Обойдя огромное количество агентств Красноярска, и узнав, что все билеты и туры по всем популярным направлениям отдыха раскуплены уже за месяц до нового года, нам случайно достались 2 тура в Тайланд: прямой перелет Красноярск - Бангкок, проживание в Паттайе (hotel Ambasador city 4*) с включенными в стоимость завтраками, трансферт. В общем, поскольку за границу (и вообще отдыхать вместе) летели в первый раз, решили, будь что будет, слетаем в Тайланд. Так как готовились к поездке в Малайзию, было прочитано достаточно материала про нее, про Тайланд были практически в полном неведении. За час до выезда из дома скачали первый попавшийся отзыв о Тайланде (очень помог в дальнейшем), который удалось прочитать только по прилету.

Перелет длился 7.45 немного изнурительных часов. Летели на Боинге (как показалось немного комфортабельнее ТУ-шки). Самолет был полный "настоящими Русскими". "Настоящие русские" начали пить еще в приемнике, когда дожидались вылета. На полпути, меня разбудили - истошные крики под гармонь четырех мужиков подняв голову один из них пробирался, качаясь по салону, с трехлитровой банкой огурцов, под мышкой. Самое удивительное, что этот же мужик, при перелете обратно, через 12 дней, носился по салону с двумя двухлитровыми банками огурцов и грибов!!! Сей факт, конечно, немного огорчил нас.

Также (но еще больше) нас огорчила процедура получения виз. Огромный аэропорт, небольшое знание английского языка, и девственность нашего мозга (в части зарубежных поездок) сделали свое дело: сначала мы простояли несколько больших очередей, и маленькие Тайки-пограничницы несколько раз показывали дальше по залу, мол, вам туда.

Когда мы все-таки дошли "туда" (место, где оформляют въездные визы) то там, в импровизированной очереди стояли российские граждане (та часть нашего самолета, которая видимо не в первый раз были в Тайланде) вперемешку с индусами, китайцами и неграми.

В этой давке мы простояли 4 часа, чуть не передравшись между собой и с медлительными тайцами, все ж таки получив визу, довольные вышли из аэропорта, на выходе из которого нас встречали представители (как потом оказалось "лучшей", в огромных кавычках турфирмы). Выйдя из аэропорта, впервые почувствовали, что мы приехали в лето! Горячий воздух ворвался в наши легкие! Дождавшись остальных соплеменников, мы на комфортабельном автобусе двинулись в Паттайю.

Два с половиной часа мы не отрывались от больших окон, рассматривая неведомые доселе края: Бангкок, с его небоскребами, водными каналами и многоуровневыми развязками, пальмы (вместо берез и елей), белые отели и слоны, иногда попадающиеся возле дороги. По пути была 15-минутная остановка, где впервые, оголодав, мы вкусили местной пищи. Это было нечто похожее на нашу копченую колбасу, и после долгих убеждений моей Заи (что это можно есть, и мы не отравимся), мы взяли (на заблаговременно поменянные баты в аэропорту) в придорожном кафе кусочек колбаски, который не смогли доесть, т.к. она оказалось очень сладкой и приторной.

Гид всю дорогу рассказывал (лучше сказать рекламировал) о возможных экскурсиях. И после раздачи распечатки и прайса после которых, мы поняли что на деньги, которые мы взяли с собой нам удастся съездить лишь на 2-3 экскурсии, были немного опечалены, но решили пока не расстраиваться.

Приехав в отель и проделав некоторые формальности с бумагами (в том числе оставив залог в размере 100$) мы поднялись в номер на 11 этаже. Общее впечатление об отеле: старый, 17-ти этажный с богатой растительностью на территории, 5 бассейнами, магазинами и полюбившимся вскоре нами небольшом рынком с фруктами. Номер ничего сверхъестественного собой не представлял (и сразу не понравился нам, прежде всего своим запахом курева и сырости). Старая, твердая троечка: две огромных кровати, старый телевизор, кондиционер, мини бар в холодильнике, куча ламп, туалет, ванна, душ, фен, балкон. Выйдя на балкон, перед нами открылся красивейший вид побережья залива вдалеке и - очистными сооружениями с какими-то трущобами под окнами. Нам это дико не понравилось. После жалобы гиду, 20 минут ожидания, и еще двух вариантов, нам все ж таки нашлась хорошая комната, с отличным таки видом.

Завтраки: проходили с 6 до 10 (мы все время попадали туда лишь к 9. 30), представляли из себя шведский стол, с в принципе большим выбором тайской и европейской кухни, фруктами, овощами, соками и т.д. Особо "одаренные" люди набирали в пакетик скромненький обедик на вынос.

На следующий день после прилета была обзорная экскурсия по Pattaya, входившая в стоимость тура, с заездом в музей-магазин драгоценностей, на обзорную площадку и к 25-метровой статуе Будды, покрытой золотом. Экскурсия помогла нам ориентироваться в городе при самостоятельных путешествиях. Самое необходимое при этом это купить карту города (продается во всех крупных магазинах) с нанесением всех достопримечательностей.

Основные супермаркеты Lotus и big С. В них можно найти практически все, в том числе переписать фото с цифровика на диск - всего 100 бат (мы переписывали в big C), вкусно покушать при вас приготовленные морепродукты, поменять деньги и т.д. К стати (для тех, кто все еще не знает) местная ден. Единица Баты, 1 $ = 40 бат. То бишь 1 бат = 0, 75 рублей. Мы для простоты перевода отнимали от стоимости четверть, и получалась стоимость в рублях.

День следующий. 31 декабря. Администрация отеля устроила большой праздник для своих гостей: артисты, множество вкусной всевозможной еды (огромный шведский стол), национальная и международная музыка, тайский бокс, бой на мечах, конкурсы, лотереи, надпись "happy new year 2006" высотой 1 м. изо льда!! И прекрасный фейерверк. В 0.30 обессилившие от впечатлений, счастливые, мы уже спали.

На следующий день мы поехали в Pattaya. Hotel Ambassador находится в южной Паттайе, в 20-30 минутах езды на тук-туке (это такой местный общественный экзотический транспорт). Средняя такса у них 20 бат на одного человека. Если пользоваться тук-туком как такси то - 150 (практически не зависит от того, сколько человек едет). Немножко поблудив по городу мы выбрались на Pattaya Beach - центральная улица туристов с многочисленными ресторанчиками, магазинчиками, развлечениями и т.д.

Продолжением, которой является Walking Street - ночная прогулочная улица, здесь можно как купить кучи сувениров, купить хорошие подделки известнейших картин мира и не только подделки (которые рисуют при вас же маслом, очень красиво), поесть лучшие морепродукты (правда дорого), так и посмотреть Sex Show. Вся Walking Street просто пестрит тайками и тайцами с плакатами о секс шоу, на одном из которых мы удосужились побывать.

Идти в подводный мир в Паттайе мы не советуем, конечно, интересно, если вообще первый раз в такого типа заведении, но в Бангкоке, в самом большом торговом центре в Азии, океанариум гоРАЗдо лучше и больше. Огромное количество воды над вами, под вами с бесчисленным количеством всевозможных рыб вокруг вас, и самый большой и красивый аквариум (если его можно так назвать) который я видел: 6х6х6 м.

Вообще в поездке понравилось, конечно, всё! На все экскурсии ездили самостоятельно, как в целях экономии средств, так и в целях целиком и полностью слиться с местными жителями, но нам это совершенно не удавалось, потому как на мою Заю с ее пышными волосами и белой кожей пялились все эти аборигены... После посещения крокодиловой фермы, вышли на дорогу с целью поймать такси. Проезжавший на маленьком мотоцикле охранник, остановился, говорит, поехали, 50 бат, и мы поехали. втроем.

Помимо крокодилов еще посетили: (в порядке убывания по рейтингу) сад орхидей Нонг-Нуч (с обалденным шоу слонов), настоящий профи картинг!, (здесь место крокодилам), мини Сиам - парк миниатюр известнейших строений и монументов со всего мира масштабом 1 к 25 и самостоятельно посетили Бангкок - это вне конкуренции.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100