Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тунис

Колизей, Эль-Джем, Тунис.

Колизей, Эль-Джем, Тунис.

Медина, Тунис.

Медина, Тунис.

все фото (16) 


Рассказы путешественников Тунис

[Каталог стран Тунис]

 Тунис - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Впечатление о Тунисе

Отдыхали с мужем в августе, написать решила только сейчас. Перед отъездом начиталась отзывов и стало страшно. На самом деле все не так уж плохо. Территория отеля-огромная и действительно очень красивая.на территории- два отеля 3* и 4*. Возможно,те кто писал жили в 3*. Мы были в 4*. Вполне достойно.Номер достаточно большой (см. рекламу). При заселении 10 баксов-и вид на море обеспечен. Могу сказать по опыту: такая же существует во всех странах. Другие номера выходят окнами на фонтан перед гл. входом-тоже ничего. Дорога далеко и шум не слышен.

С уборкой, действительно небольшие проблемы. Про простыни- правда. Нам один раз не принесли полотенца. Тараканов не видели. Соседи жаловались, что полотенца не меняют. Меняют, если полотенце бросить на пол. Так принято во всем мире.

Питание действительно довольно однообразное:

-овощи (огурцы, помидоры)целые;

-овощи (огурцы, помидоры) резанные;

-они же в салатах с сыром;

-они же в салатах вечиной;

-они же в салатах с сыром и вечиной.

-5-6 соусов.

-4-5 салатов с разными макаронами.

-Сагетти, пицца овощная и мясная.

-Баклажанов 2-3вида в разном исполнении.

-арбуз, дыня,груши, сливы в любом кол-ве.

-мороженное (фиговое)

- ЗАВТРАК : 3 вида йогуртов,кукурузные хлопья- 2 вида, яйца, яичница, блины . Чай, кофе.

-УЖИН: горячее одно на выбор с гарниром. Закавзываешь у официанта. Напитки платно.

В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНО. Проблема в том , что едим мы одно и тоже. Яйца - ем, а блины и йогурты нет. Конечно, при отсутствии бутербродов с карбонатом и колбасой за две недели от яиц закукарекаешь. У нас есть знакомые ,которым в ОАЭ повар готовил индивидуально на заказ (1 повар на 5-6 номеров отеля), но и цена за поездку 1350 баксов- на 7 дней за одного. Им в Тунисе не понравилось (оно и понятно)

Туниская кухня крайне скудная. Нужно быть готовым к тому, что питание на "стороне" похоже на гостинничное.Везьде на гарнир картофель- фри (и овощи- см. выше). Из рыбы- только тунец. Фрукты можно купить рядом (15- 20 мин. спокойно пешком). Стоимость точно не помню, но в переводе с их тугриков на 100 рублей можно купить 1 кг винограда, 1 кг персиков, 2-4 шт сливы.

Рекомендую Мавританское кафе на территории отеля-очень даже ничего. Особенно хорош чай с орешками.

ПЛЯЖ - Это отдельная тема. На пляже не хватает шезлонгов, поэтому немцы вечером отдают баксик обслуге, утром- их ждет шезлонг. Озверевшие русские жалуются сл. заезду и те науськанные так же платят. В сл. заезд- немцы бесятся, т.к. наши "бронируют" шезлонг и у моря и у бассейна ( душа широкая ,но ж... одна). Короче- шоу.

Море грязноватое-водоросли, пакеты, НО все убирают. Тунисцы весь мусор и пищевые отходы с прогулочных катеров бросают в море. Отсюда и проблемы. А наши еще окурки любят затушить о песок на пляже. Полотенца свои. В Египте у нас полотенца были отельные , но застиранные. Тоже неприятно.

АНИМАЦИЯ - МЕРТВАЯ. Мы- по натуре не тусовщики, но вообще скучновато. Недалеко от отеля какая-то местная супер- дискотека. начало в 10 вечера по пт, сб, вс. Мы пришли в 23.30- никого. Вообще, тунисцы по часам плохо понимают.

ЭКСКУРСИИ Их всего четыре:

1.Кораблик- ТОЛЬКО через вашу фирму в отеле, напляже предагают дешевле, но народу на кораблике в 2 раза больше и грязь. Этот и так удовольствие сомнительное, но делать две недедели нечего. Один раз можно.

2.САХАРА- достойно.Хоть и утомительно,но будет что вспомнить.

3. КАРФАГЕН-если честно, то мечтала поехать в Тунис именно из-за него.Немного разочарованна,хотя интересно

4. МОНАСТИР- хрень полная. Мавзолей первого президента, где вам покажут могилу его, его мамы, его папы, его дяди, его племянника и всех родственников до пятого колена. Затем будут очки первого президента, носовые платки первого президента, носки первого президента и т.д. Все это на жаре 30 градусов без кондиционера. Не забудьте выразить восторг, а то обидятся

ИТОГО: За исключением мелочей- нормально. Тунисцев не исправить, мы - ГОСТИ, а потому надо подстраиваться. Нам есть с чем сравнивать : были в Турции4*, Египте 4*, Чехии 3*, Китае 5*.

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ В ОТЕЛЯХ ПОДОБНОЙ ЗВЕЗДНОСТИ ОТДЫХ ВЕЗЬДЕ ОДИНАКОВЫЙ.

и еще: москвичи, куда мы все торопимся на отдыхе? если счет, то немедленно, если обслужить то нас первых. Расслабьтесь и все нормально.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100