Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Белек, Турция.

Белек, Турция.

Бурса, Турция.

Бурса, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдых для туристов эконом-классом

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Аланьи в сентябре 2007г. Если Вы неприхотливы в еде, не любите ездить на экскурсии, любите посидеть вечером в баре под живую музыку, искупаться в открытом море и позагорать на песчаном пляже, а также обожаете шопинг и за все это заплатить около 560 долларов с человека за неделю отдыха - тогда этот короткий рассказ для Вас!

Отель "Сансет Бич" находится довольно далеко от аэропорта Анталии (около 120 км), зато по дороге в отель можно выспаться или полюбоваться побережьем Средиземного моря. Сам отель скромненький, номера довольно большие - около 23м2,большинство номеров выходит на море, но это только "-", т.к. солнце светит целый день в окна. Лучший вариант- номер с выходом на внутренний дворик - и тихо и нет солнца. Большой минус отелю - нет русскоговорящих на ресепшн и очень долгое поселение в номера (около 2-3 часов), зато, если у Вас в номере что-то сломается - исправляют тут же. Зато плюсов отелю очень много:

1. Песчаный пляж (не песчано-галечный, а именно песчаный), на котором в 2 ряда стоят тенты с лежаками и зонтики с лежаками.

2. Море (ах это сентябрьское теплое, ну очень теплое море!!!)изумрудного цвета, вход в море также песчаный. Нам немного не повезло - последние 2 дня был сильный шторм, которым разбило пирс с лежаками, поэтому чтобы зайти в воду в 3-х метровые волны надо быть бесстрашным человеком. Мы предпочли отмакать в бассейне.

3. Питание мало разнообразное, но все достаточно вкусно и сытно. Было очень много мяса (для сравнения - в Мармарисе кроме курицы ничего мясного не бывает, да и то очень редко, хотя каждый день дают рыбу), рыба во всех видах, правда не каждый день. Местный алкоголь слабый, да по жаре больше и не надо, чтобы не падать потом с барных стоек. Из фруктов - арбузы, виноград, сливы. Очень много овощных блюд, а уж про сладкий стол вообще молчу - это надо видеть и есть самим.

4.Анимация разнообразная. Каждый вечер за ужином - живая музыка, как правило, поют 4 раза в неделю, очень понравилась девушка - голос замечательный, но в репертуаре 3-5 русских песен, все остальное - английское и турецкое. В остальные дни - либо играют инструментальные композиции, либо "вечер турецкого фольклора". Каждый день в 21.00 - новая анимация: показ кожи, бинго-шоу, комедийное шоу, пляжная пенная дискотека, вечер турецких танцев. Также при отеле есть турецкая баня, достаточно дешево - 25 долларов.

5.Шопинг - для тех, кто хочет что-то привезти из Турции (в плане вещей) рекомендую доехать до центра Аланьи (около 15 минут на долмуш - маршрутке)до базара (он достаточно большой) и походить, посмотреть, поторговаться, а то и купить достаточно неплохие вещи: сумки, кожу, джинсы, футболки, кофты, сувениры и т.д. Для примера: за 50 евро мы купили женскую дамскую кожаную сумку и кожаный рюкзачок, хотя изначально это стоило 100 евро.

6. Экскурсии - лучше, если Вы на них не поедите. Объясню почему. В 50-градусную жару хочется посидеть в море, выпить холодного пива и позагорать, а не лазить целый день по развалинам (Каппадоккиа, Демре) или не проводить в автобусе в одну сторону по 8 часов (Памуккале - рекомендую только эту экскурсию, но лучше на нее ехать из Мармариса, т.к. ближе). Не советую ехать на так называемый "водопад Манавгат" (вода в нем подается по расписанию, а то что гиды говорят, что он самый большой - 34м, так они не уточняют, что 34м он в ширину, а в высоту всего 2 м) и на экскурсию на яхте Манавгат-Сиде. Лучше не портить впечатления от отдыха и не ездить на эту экскурсию).

Так что отдых в Алании - для людей со средним достатком, дешево и сердито.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100