Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Долина Волшебных Дымоходов (the Valley of the Fairy Chimneys), Каппадокия (Cappadocia), Турция.

Долина Волшебных Дымоходов (the Valley of the Fairy Chimneys), Каппадокия (Cappadocia), Турция.

Храм Святой Софии (Айя-София, Haghia Sophia), Стамбул, Турция.

Храм Святой Софии (Айя-София, Haghia Sophia), Стамбул, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Турецкий отдых

Отдыхали с подругой и ее 3-летней дочкой в этом отеле с 4 июня по 18 июня 2008.
Примерно ¼ туристов - немцы, остальные - русские и казахи. Несколько утомителен путь от аэропорта примерно 2-2,5 часа.

Основной минус: вход в море для детей неудобен и даже опасен. Что насчет плиты, вход по которой нам обещали в турфирме - то ее обнаружено не было. Вход в море галечный и много крупных камней, из-за которых и для взрослого вход затруднителен, не говоря уже о детях. Есть еще возможность спуститься в море с пирса, но в этом случае маленького ребенка нужно спускать на руках. Море открытое, все время волны, но лично меня это даже устраивало ;))). Лежаков хватало всегда.

Номер у нас был уютный, удобный, тихий. Уборка номеров не сильно порадовала. Номера убираются в основном после обеда, именно в это время у нас спал ребенок, таким образом уборка в нашем номере происходила раз в три-четыре дня, после того как мы об этом просили. Один раз пришлось даже "упереть" рулон туалетной бумаги из туалета около ресепшена, т.к. в нашем номере она закончилась ;)))

Также были недовольны принимающей стороной - фирма Wings. Халатное и пофигистичное отношение сотрудников к своей работе, все возникающие проблемы (с кондиционером, телефоном) мы решали сами, а на обратном пути в аэропорт автобус был со сломанным кондиционером.

Все экскурсии брали не у гидов, а у замечательного человека, который живет в Алании - Захар. Этот контакт я нашла в Интернете. Экскурсии у Захара были дешевле (пример: рафтинг у гидов 40$ + 10$ за ребенка, у Захара - 25$ и ребенок бесплатно). Его телефон +905324546496, так прямо и набирать или послать sms. Он перезвонит, все расскажет и поможет советом. Писать можно на русском.

Территория отеля очень зеленая, много пальм, различных красивейших цветов. Просто супер!!! Еда вкусная, единственный совет - не ходите в ресторан к открытию - ровно в 12,30 (ланч) и 19,30 (ужин) собираются очереди, которые благополучно рассасываются минут через 20-30.

Очень хорошая анимация, скучать вам не дадут. Особое спасибо аниматорам Маше, Ирине, Нико и Шабо. Дети были в восторге от ежевечерней мини-дискотеки с Машей. Много возможностей для активного отдыха: волейбол, теннис (большой и настольный), баскетбол, водная гимнастика, обучение танцу живота.

Отдельное развлечение для детей: после обеда и ужина они, набрав булки и лепешек, отправляются в мини-зоопарк на территории отеля - кормить гусей, куриц, кроликов.

Сувениры лучше покупать в Конаклы, там дешевле, чем в Алании. И в Конаклы, и в Аланию можно доехать на автобусе - до Конаклы - 1$, до Алании - 2.

Резюме: Для отдыха с детьми лет 10 и старше отель идеален в своей ценовой категории.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100