Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Измир, Турция.

Измир, Турция.

Минарет Йивли, Анталья, Турция.

Минарет Йивли, Анталья, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдых в "Гранд Санлайф" - удался!

Отдых - удался!!!
Мы с моим мужем недавно вернулись из Турции. Были в ней впервые. Отдыхали мы в Алании в отеле "Гранд Санлайф".

Определённо могу сказать, что в целом всё понравилось! Каждому, конечно, своё, но не могу согласиться с теми, кто утверждает, что всё там плохо и не так, зато рада за тех, кому там было хорошо! Если говорить более детально о том, что там есть, то...

Сам отель, насколько нам стало известно, действительно состоит из 2-х корпусов, один из которых 4*, в котором мы и проживали, а 2-й 3*. Разницы на самом деле похоже ни какой, т.к. практически всё общее. Можно пользоваться услугами (за исключением проживания в номерах) 2-х корпусов. Персонал весь приветливый, улыбчивый, не плохо говорят и понимают по-русски. На ресепшене шикарный попугай ара - 15-ти летняя самка по имени Додо, которая отлично говорит и смеётся.

Номера хорошенькие - всё в белом цвете, приятный балкончик, в основном с видом на море и бассейн. В комнатах, как и во всём отеле - чисто и убрано. Бельё свежее и белоснежное. У нас запинки с порядком в номере были минимальные, а именно: не ежедневно пылесосят, "шампуньчики" меняли не регулярно - иногда приходилось просить об этом, и достаточно долго не меняли полотенце для ног, расположенное в ванной комнате. Но это действительно мелочи! Кондиционер жаль общий, ни как в соседнем корпусе - персональный.

Территория пляжа не велика, но ни когда не была забита, что не могло не радовать! Всегда имелись в наличии свободные шезлонги с матрасиками и зонтики. Само море тёплое и чистое. Песочка на берегу действительно маловато, а камушков многовато, при входе в воду особенно. Но это не мешало желанию купаться в море, и потом иногда просто заходили в воду в специальных тапочках, которые потом просто выбрасывали на берег до выхода из воды. За всё время пребывания там, море наблюдалось и зелёным на пляже, и синим в открытом море на яхте и голубым в бухте с фосфорными пещерами. Местность отеля радует разнообразием растений - очень красиво.

Кухня, на наш взгляд, оказалась отличной. Лепёшки с начинкой - объедение! Разнообразие блюд и всё очень вкусно! Есть и первое, и второе и всевозможные салаты, а так же конечно овощи, фрукты, зелень и всяческие соусы, ну и, конечно же, сладости! Проголодаться не успеваешь! Напитки тоже на любой вкус: чай в ассортименте, кофе (правда, разбадяженный), водичка и простая и сладкая, вино белое и красное. Ну и, конечно же, спиртные напитки в баре у бассейна. Правда из них я пила только пиво (похоже, не разбавленное), один раз джин с тоником и пару раз коктейли. Всё остальное говорят более разбавленное, но от этого не менее потребляемое народом в целом!

Народ уже с утра оккупирует лежаки у бассейна и затем к 11:00 ближе, подтягивается к нему, т.к. именно в это время открывается бар и так до 23:00, а далее за денежки!

Анимация, как и сами аниматоры - прелесть! В 21:00 анимация для детей, в 22:00 какая-нибудь программа - шоу, конкурсы, "развлекателовка", а в 23:00 начинается дискотека и на сцену зачастую летит мыльная пена! Музыка звучит разная: российская и иностранная и, конечно же, турецкая. Кстати, кому она мешает в номере - задвижные двери балконов, хорошо её звуки притупляют. Отдыхающие с не меньшим удовольствием купаются в бассейне, чем в море. Вечером воду в нём хлорируют.

Экскурсии действительно лучше брать не в отеле у местных гидов, а в городе, буквально через дорогу - буквально шаг вправо, шаг влево и вот тебе тур агентства. Они так же дают гарантии, несут ответственность и, как правило, в экскурсию входит обед. Лучше задавать вопросы о том, за что возможны доплаты на экскурсиях (не вынужденные, а по желанию). Это могут быть профессиональные фото, дополнительная еда и напитки... Экскурсий масса - выбирай, не хочу!

Можно за не дорого взять автомобильчик на прокат (бензин Ваш), главное убедиться в том, что он застрахован. Движение на дорогах очень даже приемлемое.

Сувениры, правда, лучше покупать в одном месте, т.к. продавцы начинают хорошо скидывать. В магазинах предлагают попить чаю, где-то покурить кальян. Сигареты хорошие не все и стоят дороже. В общем, мы не жалеем, что посетили это место! Нам всё понравилось и всё устроило! В будущем году, слышали, они ещё облагородят свою территорию, т.к. в этом просто не успели! Пляж в особенности.
Построят горки, что-то вроде мини аквапарка.

Вернуться в этот отель мы совсем не прочь! Тем более, что на кануне отъезда мы с мужем Андреем (для тех, кто нас узнает) выиграли звание "Сладкая парочка", т.е. лучшей пары отеля! Коронацию и брызги шампанского запомним надолго!

Надеемся ещё не раз приехать, чего и Вам желаем! Всем приятного отдыха!:-))

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100