Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Ичмелер (Icmeler), Турция.

Ичмелер (Icmeler), Турция.

Малый амфитеатр, руины Эфеса, Турция.

Малый амфитеатр, руины Эфеса, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Мармарис. Турция. (800x531 177Kb)

Icmeler в конце дня. Турция. (800x524 167Kb)

Внутри Замка. Мармарис. Турция. (800x524 250Kb)


Мармарис

Май 2006, Мармарис, Турция, отель "Мармарис Парк 4*" турфирму рекламировать не буду, не заплатят. Название из семи букв, "ь" посередине, турфирма крупная. Летели из Петербурга, "Пулково", как всегда не порадовали.

Турция - уникальная по природе и культурно-историческим памятникам, страна.

Есть, что посмотреть, и отдохнуть по-разному. Читая отзывы, прихожу в удивление. Дорогие, Россияне. Собираться в дорогу нужно в хорошем настроении! Большинство наших туристов, выбираются из хрущевок, и сырого и несолнечного климата, приезжают и начинают морщить носы. Как будто все ходят по ресторанам, и ездят исключительно на такси, живя во дворцах. Соизмеряйте цену путевки+авиа и те услуги, которые вы получаете 7-15 дней!

Были в Мармарисе. Город удивительно озелененный, море прохладное в мае. Но зато только здесь вы можете одновременно купаться и в Эгейском и в Средиземном морях! Мы попали на цветение всевозможных кустарников и деревьев. Ослепительно! Море цветов и цветочков. Вокруг красивые горы, и удивительное море, это вы оцените, если сплаваете но островам Эгейского моря и т.п. Это недорого. Город безопасный, спокойный, нешумный, очень чисто и прилично. Курсируют маршрутки, причем более приличные, чем в Москве и Петербурге.

Есть несколько супермаркетов, цены как у нас, что-то даже дешевле. Сладости те же, что и у нас в Универсамах, но у нас они дешевле. Вкусное мороженное "модо" из козьего молока, на развес, очень!!! Есть, конечно, бар-стрит, крытый рынок, просто рынок, куча ларечков и ювелирных лавок. Есть очень интересные по дизайну вещи, по совершенно приемлемым ценам. Магазинчик при "Марамарис Парке" очень даже, качество отличное, и сертификаты, и цена, что немаловажно.

Турки изъясняются не 4 языках, в ходу, конечно же, жуткий английский, но зато и нам стараться не надо. К тому же несколько фраз по-турецки, выучить несложно, язык занятный. Сувениров много, но не дешево. Очень красивая керамика!!!

Отель приличный , все работает, большая территория, что для Турции немаловажно, белки прыгают, все в зелени и цветах. Находиться между Мармарисом и Ичмелером - представляет собой виллы на 12 номеров, и ценр. кропус. Расположен на горках. По всему городу, по набережной идет променад. Дойти пешком вечером, одно удовольствие. Очень тихий отель, кто хочет пошумнее, надо брать в городе, или Ичмелере. Сейф не брали, т.к сумка была с замком, ничего не пропало. Потерянный накануне кофр от фотоаппарата, утром покоился на перилах лестницы. Все спокойно купаются, полотенце может лежать весь день на шезлонге, никто не тронет.

Еда с утра до ночи, пей, сколько влезет, и чего хочешь. Все приличное, кроме сока. Очень хорошо утоляет жажду, а за обедом особенно, белое или розовое вино, на треть разбавленное водой. Стол сначала, показался скуповат, но через 2 дня на ужине мы обалдели, от изобилия и вкуса. Поверьте, есть с чем сравнить, в Египте было куда богаче. Но и здесь было очень прилично!!! На обед после 3 дней пребывания не ходили, потому что столько есть порядочному человеку, просто нельзя. И плавать трудно, и загорать и гулять тяжело. Зато вместо этого, на пляже в Бич-баре ели роскошную пиццу. Сауна, турецкая парная, хамам с отличным бассейном - бесплатно, очень хорошие. На территории водная горка, плюхаешься в море - В Городе 2 аквапарка. Но в Бодруме круче, туда есть экскурсии с обедом. Номера очень достойные, мебель из дерева, все функционирует, туалеты и в городе и в гостинице очень чистые. Бар работал до 1 часу ночи. Зонтиков и шезлонгов всем хватало, и у бассейна и у моря. Тем более что все равно, целый день на одном месте не усидишь. На чай оставляли по доллару или лире через день горничному, и официантам, дали, которые были нам симпатичны. Это совсем не обязательно, личное дело каждого, но я думаю, мы не обеднеем, если 150 р. в сумме, на чай народу оставим. Они ведь работают в такую жару, и подчас с такими ненормальными.

Первый день не пожалейте денег на индивидуальный Хамам. Вас отогреют, потом пилинг всего тела, мыльный массаж, просто массаж, отдых с чаем, затем масляный массаж, у каждого будет свой банщик. Они очень внимательны и аккуратны. И вы улетите в "космос". Загар после этого ложиться ровно и красиво. Турецкая ночь в "караван сарае" понравилась. Еда так себе, но представление супер. Девушка по имени Ослы, показала такой танец живота!!!! Глаза горят! А вот разрекламированный мужеский номер, не очень, мы тоже так можем. К тому же леди, есть леди.

Обязательно съездите на 2 дня Эфес-Памуккале. Впечатлений до конца года хватит, если есть права, возьмите авто (бензин 2 евро), посетите Фетхие, и близлежащие красоты. Обязательно сплавайте на морские прогулки. Такая свобода! Море! Краски! Пейзажи! Пляж Клеопатры с необыкновенным песком и теплейшей водой - супер! А если еще и до Трои доберетесь!!! Есть как обычно рафтинг, рыбалка, сафари. Экскурсии от 15 до 100 долларов, что выберете.

В Ичмелере и Мармарисе можно снять апартаменты, на сколько угодно, так делают англичане и немцы. Они там отдыхают по 2 -3 месяца. Только питаться придется или дома, или в кафе (дороговато). Но если не шиковать, то можно там прожить долго и наслаждаться. Кто как может и хочет. Наши люди как из аэропорта "отдыхать" начали, в таком же состоянии, кто хотел, так и вернулись. Главное слово у них одно: ВСЕ включено. Какие там красоты, хорошо если вспомнят где были.

Общий вывод: в Турции чисто, тепло и спокойно, красиво, недешево. Отель чем звёзднее, тем меньше русских, море отличное (хоть и без живности). Сравнивать нельзя - красное море Египта, белоснежный песок Туниса, широкая душа болгар, изысканная Испания, дорогущая и тесная Италия, с несметными памятниками искусства. Все это очень разные страны. В Турции хорошо. Не сомневайтесь.

Совет. Выбирайте турфирму покрупнее, и что на слуху, если на фото отель не нравится, не берите, пусть фотографируют лучшее. И! Смотрите на ресепшен. Если на фото похоже, на ларек, раздевалку, ширмочку - отель будет соответствующий. Ресепшен - лицо отеля. И не слушайте страшилок перед поездкой, про несъедобную пищу, тухлую воду, насильников и воров. В Москве и Петербурге бывает куда опаснее и страшнее, а мы здесь живем и работаем.

Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100