Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Украина

Костел, Киев, Украина.

Костел, Киев, Украина.

Музей народной архитектуры и быта "Пирогово", Киев, Украина.

Музей народной архитектуры и быта "Пирогово", Киев, Украина.

все фото (29) 


Рассказы путешественников Украина

[Каталог стран Украина]

 Украина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Судак, август 2004

Так получилось почему-то, что до 32 лет жизни из "наших югов" отдыхала только на Кавказе, и вот - принято было решение поехать в Крым. Перелопатила в инете кучу инфы и окончательный выбор пал на Судак, а критерии были такие: главное в отдыхе - это море и солнце, оживленность и бурная ночная жизнь должны быть в пределах досягаемости, но жилье желательно в тихом месте (поспать тоже вот мы с мужем любим )))). Ехать собирались в августе, а поиск жилья начали в июне (как оказалось поздновато даже).

Где-то в отзывах, день на пятый моих поисков в инете, наверное бог послал мне ссылку на сайт http://pans-aigeorge.narod.ru/ - частный пансионат в Судаке "Ай-Георгий". К счастью, я успела забронировать (договориться по телефону с хозяевами) недорогой номер в их пансионате на август. Надо сказать, что август, конечно, в Крыму - аншлаг полный, и это, пожалуй, единственное, что я бы поправила в нашем отдыхе :) (уезжали в начале сентября - вот красота была!!!!!).

Купили билеты на самолет СПб-Симферополь-СПб (теперь есть чартеры в Крым из Питера, кстати) да и стали спокойно мечтать и собираться - масочки с трубочками подкупать и пр. За 2 недели до вылета позвонили Василию (хозяин пансионата) - все ОК, заказали трансфер из аэропорта. Все четко было сработано - нас встретили, довезли, пока ехали до Судака - хозяева, встречающие нас, отзвонились водителю - все ли у нас в порядке? встретились-ли и пр. И на месте уже встретили нас гостеприимные, интеллигентные люди, проводили до номера, показали и рассказали все. В общем, хочу сказать, что в таком!!! частном секторе мне отдыхать понравилось даже куда больше, чем организованно во всяких Домах отдыха, пансионатах и пр. Номеров там всего около 10 - есть подешевле, но не хибарки, а именно номера с приличным санузлом, все очень чистенько, телевизор ... , есть подороже - это уже с кондеем, белоснежная мебель и отличный ремонт. В общем - очень достойные, вполне городские условия и за небольшие деньги. Но главное, это действительно какой-то душевный комфорт, который создали хозяева - Василий и Елена.

Попытаюсь объяснить. С одной стороны, соблюдаются все правила работы хорошего пансионата - убираются в номерах пока отдыхающие на пляже, меняют белье, отлично организовано питание - есть такой мини-ресторанчик, в котором вкусно и именно по-домашнему кормят, вечером обязательно приятная спокойная музыка, бокальчик вина .....

Видела как детям, которые капризничали - "то не буду, это не буду" предлагали на выбор разные блюда (пока не накормят )))) . как в гостях у бабушки правда?. Так вот - с одной стороны - все отлично работает для нормального отдыха, а с другой стороны какое-то участие ощущается, как-будто в гостях у близких родственников, совсем ненавязчиво и очень приятно. Мы с мужем простудились там почти одновременно - так нам натопили баньку, поставили в предбаннике самовар с чаем и баночку меда. Наутро спросили "как себя чувствуем" - а мы и были наутро огурцами действительно, такое вот душевное участие вылечило вмиг. Территория небольшая конечно, но ооооооочень красивая - все чистенько, огромное кол-во цветов . мы только продирали глаза, а хозяйка Лена уже поливала и ухаживала за всей этой красотищей. Рядом с нашим номером на третьем этаже была терраска метров 25 квадратных, так вот с нее такой !!!! вид отличный открывался на гору Ай-Георгий, мыс Алчак, а вечером за чашечкой джина можно было любоваться звездным небом .. В общем, жилье было суперрр - всем советую, если в частный сектор - выбирайте этот пансионат, не пожалеете.

Сам Судак тоже понравился. Есть куда податься вечером. Если учесть, что мы в основном на городских пляжах не бывали (народу в августе ну ооочень много, море грязновато конечно) - то через заповедник "Алчак" 0 пройдем купаться и загорать на камнях . народу мало, море чистейшее, несколько раз ездили в Новый свет. Купались во всех трех бухтах - голубая, зеленая и синяя - заходили в заповедник через выход, а выходили через вход - вот такие хитрецы - зато бесплатно. В 8 утра стоишь на мысе "Дельфин" раскинув руки, а вокруг ни одной живой души, море тииихое ... отчего люди не летают? Еще по экскурсиям - на Карадаг, по ЮБК (в след. раз когда-нибудь туда вот еще надо будет попасть) на Ай-Петри забирались и смотрели вниз на облака. В общем, я много где была, но поняла в этот раз, что если все продумать и организовать (где жить, что делать, что посмотреть), а главное, хотеть отдохнуть с удовольствием - то, и не уезжая за тридевять земель, можно отлично провести отпуск! Да, на весь отпуск с самолетом, жильем, шашлыками, джином из дьютика потратили 1500 долларов за 3 недели отдыха - по-моему очень неплохо.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100