Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Украина

Яблуница, Карпаты, Украина.

Яблуница, Карпаты, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

все фото (29) 


Рассказы путешественников Украина

[Каталог стран Украина]

 Украина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Вернулись из Крыма: он уже не тот

Отдыхали семьей в Алуште. Честно говоря, ожидали большего. В прежние времена отдых в Крыму ассоциировался с чистым, теплым морем, недорогим местным вином, которое всегда было в изобилии у местных дедушек на каждом углу, недорогими, спелыми персиками и виноградом, богатым культурным наследием в виде дворцов и парков. Теперь из всего перечисленного кроме не очень чистого моря да сухого в отличие от Кавказа воздуха практически ничего не осталось.

Вино вы купите гораздо дешевле в бутылке в магазине, чем вам его продадут "дедушки". Персики и виноград ни чуть не дешевле, чем во многих российских регионах. Парки уполовинены. Дворцы доживают последние годы.

Общее впечатление несколько удручающее. Жилья навалом на любой кошелек. Отели, виллы, квартиры под ключ, просто комнаты с хозяевами. Впечатляет обширное строительство все того же жилья. А удручает полная забитость пляжей. Людей на побережье разместить сумели и продолжают строить ускоренно отели и виллы, а мест у моря на всех не хватает.

Режим отдыха хуже рабочего. Пришел в 7.30 на пляж, а мест уже нет. Только на самых дорогих пляжах, где цена входа начинает соизмеряться с ценой проживания можно устроиться. Но после 11 и там мест нет.

Прокатились немного на теплоходе. Между Ялтой и Алуштой. Обращает на себя внимание практически полное отсутствие "дикого" побережья, где можно расположиться с палаткой. Просто понырять с маской. Если где нет еще отеля, то значит ведутся строительные работы. Причем отмечается полная безвкусица в архитектурных стилях. Лишь бы побыстрее понастроить и начать собирать деньги.

Посетили ряд "отелей" в виде экскурса на будущее. Комнаты маленькие, тесные. Зато забиты всякой бытовой техникой. Цены везде одинаковые - от $35-50. Есть, разумеется и выше. Вывод: уж лучше квартира под ключ. Там хоть готовить можно.

На экскурсии лучше ездить самостоятельно: так вы хоть что-нибудь увидите. Все экскурсии построены по принципу "привезли - 15 минут на просмотр - 5 минут на фотографирование - и назад". Лучше всего приехать к назначенному месту троллейбусом или маршруткой, устроить себе экскурсию по полной программе, а назад вернуться теплоходом. Выйдет все, как минимум, втрое дешевле, чем при пользовании штатными экскурсиями. Ведь общественный транспорт в Крыму на удивление очень дешев и этим надо пользоваться.

Общий вывод, который хочется сделать - качество отдыха (в среднем) падает. Дешевле, чем в России, тут только проезд и водка. Нормальная водка на наши деньги стоит около 80 рублей. Но не ехать же в Крым только затем, чтобы попить водки и прокатиться на допотопном тролейбусе?

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100