Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Украина

Успенский собор, Киево-Печерская лавра, Киев, Украина.

Успенский собор, Киево-Печерская лавра, Киев, Украина.

Площадь Независимости (Майдан Незалежности), Киев, Украина.

Площадь Независимости (Майдан Незалежности), Киев, Украина.

все фото (29) 


Рассказы путешественников Украина

[Каталог стран Украина]

 Украина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Как мы отдохнули в Коктебеле

Доброго времени суток всем! Мы всегда путешествуем на своей машине, объехали все курорты Краснодарского края. Всегда перед поездкой в интернете просматриваем предложения о жилье, об инфраструктуре. И были постоянно довольны снятым жильем, как ценой, так и условиями. В этом году решили посмотреть Крым, ведь это говорят музей под открытым небом.

Своим ходом не реши-лись, побоялись таможни, поехали через тур агентство на автобусе. Т. к билеты и бронирование жи-лья произвели за 2 дня до отъезда, цена нас порадовала. Всего 7000 рублей с человека за проезд и проживание (10д/9н). Условия тоже сносные: 2 комнаты (2-х и 3-х местные), душ, туалет, холодиль-ник, вентиляторы (это даже лучше, соседи под кондиционером простыли, 3 дня с температурой ле-жали).

А когда сама пыталась найти жилье и созвониться с хозяевами, цены меня убили, особенно Гурзуф. Откуда они такие цифры берут? Просто жесть. В Краснодаре за такие цены будешь жить в супер-люксе, а о Турции и Египте вообще, лучше помолчать. Ну, так вот, условиями жилья были вроде довольны.

Но расстояние до моря немного огорчило, лучше сказать маршрут, из окна посмот-ришь вроде рядом, а на самом деле дорога очень уж петляет, туда под гору 20минут, а обратно 40 минут в гору. Понятно полезно, но если больные ноги, то это испытание. Поэтому уходили утром возвращались вечером и устраивали себе тихий час прямо на пляже, благо в навесах не было огра-ничений. В общем приспособились.

Ну а дальше как в плохом кино. Сплошное хамство. В магазинах все продавцы ВСЕГДА разговари-вают по телефону, изредка обращая внимание на тебя. Машины паркуют на тротуарах, пройти негде. Я даже спросила у одного водителя, что это у них так принято? На что получила ответ "Да". Скоростной режим не соблюдается, дорогу пешеходу уступают только машины с российскими номерами.

Меня один раз чуть не сбил автобус, летел (муж сказал) около 60-70 км. Дороги просто ужас, ходить невозможно. Там где они есть это камни залитые цементом. Идешь и чувствуешь каждый камешек. Расслабиться можно только на набережной. А отдельная тема это питание. Я всегда думала (у меня есть подруга украинка), что они вкусно готовят.

Такой еды я нигде не ела, да еще цены от самолета. Сравниваю с Краснодаром (о загранице вообще молчу), небо и земля. Все не доварено, не посолено, даже картошку нормально сварить не могут. А национальное блюдо "борщ" - это просто ПОЗОР. Сначала мы думали, что так только днем, вечером пошли в ресторанчик, их здесь не пересчитать. Отличий особо не нашли, только в цене

Что бы посмотреть местные достопримечательности, воспользовались услугами местных туропера-торов. Здесь тоже нужно быть начеку. У двух менеджеров цены почему-то разные, за один и тот же продукт. Мы это поняли сразу и не дали себя облапошить. Всеми экскурсиями были довольны, посе-тили несколько городов южного Крыма. И убедились, то что я описала выше о услугах и внимании гостеприимного украинского народа, это повсеместная традиция.

А еще меня неприятно удивило обслуживание в их аквапарке. Начну с цены - 280гр с человека (около1200 руб.). Детский билет, заметьте до 120 см. ростом (во всех где я была до 14 лет). Моему ребенку 10 лет рост 142 см., мне сказали это не ребенок. Ладно, заплатили, прошли. Далее за исполь-зование шкафчика с начало надо отдать 20 гр., потом тебе вернут 10, если хочешь одеть на ребенка спасательный жилет - плати, или пусть тонет (такого мы нигде не встречали, доже насильно заставляли одевать или не пускали на горки).

Заметьте 10-ти летний ребенок, прошедший по взрослому билету, должен купаться только в детском бассейне, он же ребенок ему всего 10лет, ска-зали мне уже на территории. До входа он не ребенок, а внутри он маленький. Я молчать не стала, закатила скандал (он у нас отлично плавает, да и папа всегда рядом), меня не трогали, а других выгоняли из бассейна с глубиной 180см. Если цены на еду за пределами парка, я говорила от самолета, то здесь трудно подобрать сравнение, в 4-5 раз дорожи и того же качества. Ценники все исправлены ручкой в большую сторону. А когда я спросила "почему?" ответили "новое поступление".

Я торговый работник, и поправила их: "тогда ценник должен быть перепечатан". Меня просто выставили за дверь. А пока я с ними беседовала бармен не прекращал играть в нарды. Вот оно лицо Украины. Сам аквапарк шикарный, но персонал оставляет желать лучшего. Природа конечно необыкновенная, но терпеть такого отношения, даже ради нее, я думаю, не стоит.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100