Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Филиппины

Рисовые террасы, Банауэ (Banaue), остров Лусон (Luzon), Филиппины.

Рисовые террасы, Банауэ (Banaue), остров Лусон (Luzon), Филиппины.

Вид на Манилу с Форта Сантьяго, Филиппины.

Вид на Манилу с Форта Сантьяго, Филиппины.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Филиппины

[Каталог стран Филиппины]

 Филиппины - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Боракай на Филиппинах: в поисках "Баунти"

Наше райское путешествие в поисках "Баунти" началось с перелета из Бангкока в Манилу с Cebu Pacific. Преимущество этой авиакомпании - в ее цене и удобстве при пересадке на внутренний рейс в Калибо: не нужно со всеми шмотками ехать в другой терминал. Всего пара часов ожидания до вылета, проведенных за нашим первым филиппинским завтраком в ближайшим к аэропорту небольшом кафе, пролетели незаметно, как и рассвет, который мы встречали. Выбрали местное блюдо тагалог за 90 песо - рис с чесноком, яичница и кусочки говядины. Просто, но вкусно.

Немного отогрелись в первых теплых лучах солнца, и вот уже время возвращаться в ужасно-холодный кондиционированный аэропорт (мы приехали в шортиках и маячках). Дальше ≈"сборы на посадку" (!?!) в 200 песо с носа, перелет немногим больше часа, крепкий сон, а затем снова "возвращение в жизнь" с объявлением стюардессы "Welcome to Kalibo" : Еще полтора часа до порта Катиклана. На пути - занимательные диковинные пейзажи, если вас не мутит в машине на извилистых горных дорогах вдоль моря: Относясь к этой группе "счастливцев", пересилив тошноту только ради любви к новому и удивительному, я приподнимала голову, чтобы покосившимися глазами созерцать красоту. Летите прямо в Катиклан: немного дороже, но вы сэкономите время на отдых непосредственно на Боракае.

Получается: 1 вариант: Бангкок-Манила-Калибо-Катиклан-порт-Боракай;
2 вариант: Бангкок-Манила-Катиклан-порт-Боракай.

В аэропорте нас встречали представители от отеля, это было включено в наш "пакет". Намного удобнее, чем самому искать транспорт, объясняться, договариваться, торговаться и, вообще, по этому поводу волноваться. Так что последующая посадка на катер и дорога до отеля прошли гладко.

В отеле Boracay Beach Club нас встречали с местным освежающим фруктовым коктейлем и влажными прохладными полотенцами. Мелочь, а приятно. Несмотря на хорошо отлаженный отелем трансфер, дорога оказалась достаточно утомительной, и единственное, чего мне хотелось, - после горячего душа броситься на кровать. Для райского наслаждения - больше ничего было не нужно.

Мы выбрали Боракай Бич Клаб благодаря международному сайту отзывов о путешествиях, отелях и ресторанах. Также, судя по описанию, цена вроде как соответствовала предлагаемым услугам. Окончательным толчком стало личное письмо от хозяина, предлагающего спецпакет на 7 дней со скидкой и разными бесплатными экскурсиями и массажем. От слова "массаж" у меня закружилась от счастья голова, и решение по выбору отеля было сделано. Все удовольствие, если брать пакетом, обходится в 100 долларов за ночь на двоих с завтраком.

Хорошее месторасположение - в двух минутах от Белого Пляжа на Первой станции, где пляж шире и не так "населен", как на Второй и Третьей станции. В номере все просто и удобно, есть все необходимое. Видно, что все было тщательно продумано. Улыбающийся услужливый персонал. Расстроило отсутствие пакетиков чая в комнате. Видно сказалась полувековая американская колонизация: в номере только пакетики кофе. Порадовал бесплатный WiFi, необходимый как холодное пиво в послеполуденный зной. Несмотря на всю прелесть легкого морского бриза, если он не сопровождается колебанием WiFi волн, чувствуется какое-то удушье.

Чем заняться? Святая Троица "солнце, море и песок" в лучшем своем исполнении благоприятствуют созданию атмосферы экзотической романтики. Начинаешь спрашивать себя, "Неужели этот рай доступен на все той же грешной Матушке Земле?".

Если захочется "земных" сладостей жизни≈на Белом Пляже множество ресторанов и баров. Любители активного здорового образа жизни радуются различным морским видам спорта: подводным плаванием, парусному спорту, кайтбодингу и виндсерфингу. Для меня это все слишком экстремально, так что я остановилась на созерцании пылающих красок захода солнца.

Стоит также упомянуть различные местные достопримечательности острова: пещера летучих мышей, лес мертвых деревьев, катание на лошадях, зорбинг и однодневная экскурсия с прыжками и нырянием с утеса Эриэлз Пойнт!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100