Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Франция

Горнолыжный курорт Шамони (Chamonix), Франция.

Горнолыжный курорт Шамони (Chamonix), Франция.

Аббатство на горе Святого Михаила, Нормандия, Франция.

Аббатство на горе Святого Михаила, Нормандия, Франция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Франция

[Каталог стран Франция]

 Франция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Павлин взлетает..., источник Кодали, Франция. (533x400 67Kb)

Символ Кодали, Франция. (300x400 57Kb)

Окна моего номера..., Франция. (300x400 62Kb)

Пруд с лебедями, Кодали, Франция. (519x400 74Kb)

"Источники Кодали", Франция. (533x400 91Kb)

"Источники Кодали", Франция. (533x400 83Kb)

В Шато делают вино..., Франция. (533x400 67Kb)

Винные кладовые, Франция. (533x400 78Kb)

В отеле..., Кодали, Франция. (300x400 53Kb)

Домик для тех, кто хочет жить подальше ото всех..., Франция. (533x400 84Kb)


Кодали - это сказка!!!

Источник Кодали - самый знаменитый центр винотерпии, расположившийся в 15 минутах езды от столицы винодельческой провинции Бордо, среди виноградников Chateau Smith Haut Lafitte.

Комплекс "Источники Кодали" предлагают уникальную по своему омолаживающему эффекту программу ухода за кожей и восстановлению здоровья. Эта программа сочетает в себе лечебные свойства вод термального источника, глубиной 540 метров, чрезвычайно богатого железом и фтором и винотерапию. В процессе лечения используются жмых виноградных ягод, масло виноградных косточек, виноградное масло, винные дрожжи, дубильные вещества, получаемые из коры...

Меня знакомят с отелем, провожают в апартаменты и удаляются. Я брожу по номеру, осматриваю и понимаю, что попала в другой мир.

Мама мия, как тут хорошо. Но мне пора. У меня в 4 часа комплекс "оздоровительных программ".

Винотерапия.

Я вхожу в огромный зал. Бассейн, лежаки, столики, кресла. Везде виноград, напитки. Мне предложили принять "ванну-бочку". Представьте себе жидкость, подогретую до 34 градусов, т. е. не горячую и не холодную, пахнущую так, как, наверное, пахли греческие винные божества.

Оказалось, что эта жидкость состоит из термальной воды "Кодали" (уже самой по себе целебной!) и винного экстракта (выжимки из виноградных листьев, дубильных веществ и масел; все это измельченное до микрочастиц).

Влага с винным запахом тихо плескалась вокруг. За окном пели чуть пьяные кодалинские птички.. Ощущения были потрясающие. После ванны - опять зала. Разваливаюсь на кресле.Проходит полчаса, и опять меня приглашают на процедуру. Две женщины натирают меня медом и вином. Потом заворачивают в резиновое "одеяло" и подключают его к электричеству.

Я вся нагреваюсь, вино и мед впитываются в тело. Мне тепло и уютно. Я в восхищении (с). Потом опять отдых. Следующая процедура что-то вроде нашего душа Шарко. Я взбодрилась и пошла пить в залу молодое вино. Потом опять ванна с винными дрожжами на биологической основе и обтирание какими-то кремами. "Фини". На сегодня все, объяснили мне. Терапия длилась около 4 часов.

Пришло время обеда. К услугам голодных, слегка усталых и томных либо "Grand'Vigne", расположившийся на берегу озера прямо посреди виноградников, либо "La Table Du Lavoir", выполненной в стиле деревенской таверны, либо знаменитый "French Paradox", в подвалах которого спрятана богатейшая коллекция вин (10 000 бутылок), как местного производства, так и привезенных из Италии или Испании.

Я выбираю "French Paradox". Как тут красиво..

Ко мне подвозят круглый столик с сырами. Предлагают выбрать сорта, которые я б хотела попробовать. Выбираю. Если я раньше думала, что знаю, что такое сыр - я ошибалась. Некоторые сорта непривычно дурно пахнут, но на вкус - мммм.)

Выбираю вино. Оно бесподобно.

Не буду подробно описывать все яства кодалинского ресторана, но гастрономия тут крутая. Каждое блюдо - произведение искусств.

***

Обедаю в La Grand Vigne, в чудо ресторане, который известен даже по справочнику Michelin и стилизован под оранжерею 18 века с видом на озеро. Шеф-повар сам предлагает блюда традиционной национальной кухни, а также элитные вина региона Гравес. Потом меня пригласили внутрь ресторана. Я вначале не поняла, в чем дело, но потом до меня дошло, что сам шеф дает уроки кулинарии всем желающим на оборудованной для этого кухне.

***

Долгая прогулка по окрестностям. Чудное озеро. Красивый, сказочный парк. Скульптуры. Поражают птицы. Белые лебеди, плавающие в озере, павлины, разгуливающие по всей территории. Никогда не видела летающих павлинов. А тут - Они плавно взлетают на крышу отеля, оттуда поднимаются на башенки. Неповторимое зрелище.

***

За мной приехало такси, когда я сидела у ресепшена с большим пакетом косметики "Кодали", которую, кстати, тоже делают именно здесь. Препараты "Кодали" делаются только из натуральных веществ - из винограда и лозы, в них не содержатся красители и животные жиры.

Сейчас косметика "Кодали" пользуется во всем мире невероятным успехом. Недавно "Кодали" начали продавать в Москве. Говорят, что женщины, использующие ее, становятся гладенькими, как виноградинки.

***

Со мной шумно прощается администрация отеля, говорят, по-видимому, разные приятности, приглашают приехать еще! "А бьенто! Бон рут! Гран мерси!"

Пока, Кодали...

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100