Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Хорватия

Город Сплит, Хорватия.

Город Сплит, Хорватия.

Остров Брач, Хорватия.

Остров Брач, Хорватия.

все фото (21) 


Рассказы путешественников Хорватия

[Каталог стран Хорватия]

 Хорватия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Замечательные 12 дней!!!

Ездили с мужем в свадебное путешествие в первую неделю августа 2007 г. Очень понравилось!!! Вода чистая, прозрачная, виды обалденные. За время пребывания у нас было все: ураганный ветер с гор, потом с моря, жуткий ливень с грозой, жара и прохлада, когда мы не купались. Впечатлений много самых разных!

Отель и территория
Нептун в Тучепи - это довольно большой отель, состоящий из одного точечного строения (главный корпус) в 8 этажей и 3 или 4 депеданса - 2-4-х этажные здания. Идеальное место для отдыха с детьми, это семейный отель. Детские площадки, есть где попрыгать и побегать. Достаточно много зелени. Большой бассейн необычной формы с мостиком посередине, разная глубина, огороженный детский бассейник, с пресной водой. Всем на территории хватает места расположиться, лежаки, зонтики, многие вместо зонтика залезают под деревья, их тоже хватает. Вечером около бассейна стоят столики, можно посидеть, выпить вина, фонарики красиво горят. Для детишек каждый вечер кроме вс развлекательная программа. С ними танцуют, поют, играют. Представления раз или два в неделю.

Днем около бассейна играет музыка, занятия аэйробикой в бассейне для всех. Есть теннисный корт (2 шт.), соревнования устраивались. Собирали всех желающих поиграть в футбол, команды от каждого отеля. Призы были, демонстративно награждали. Мы загорали на крыше ресторана, там зеленый газон, оливковые деревья, и никого нет. Оставляли вещи прямо на лежаках и уходили купаться в море. Одним словом, можно найти, чем заняться, если захотеть.

Номер
В каждом номере балкон. Мы жили в главном здании на 8 этаже. Вид взяли на парк, но море прекрасно видно. Правда, на нижних этажах даже вид на море закрывают деревья. Стандартный номер - две кровати вместе составленные, две тумбочки, туалетный столик, два стула, встроенный шкаф, телевизор, телефон, три бра, кондиционер (сами включали и отключали), на балконе столик и два стула, есть свет.

Ванна небольшая: туалет, раковина, душевая кабина, большое зеркало. Полотенца (для рук, ног, тела) меняют по желанию, хоть каждый день. Всегда есть мыло, туалетная бумага. Уборка каждый день. Белье постельное за 12 дней поменяли два раза. На полу ковролин. Все чистенько и уютненько.

Сервис, персонал
По английски вас поймут, с русским проблемы, понимают только числительные и то на рынке. Но все равно вам помогут и подскажут.

Питание, ресторан
Большой ресторан в помещении. Еды много, большое разнообразие. Много горячих блюд. Салаты можно самому компановать. Всегда было разное мясо, курица, рыба, картошка в разных видах, макароны, овощи, на обед и ужин суп-пюре, 4-5 салатов, нарезка, выбор хлеба и булки, фрукты (яблоки, бананы, арбуз, виноград), мороженое, сладкое, лимонады, пиво, вино бел и крас (сух), 5-6 крепких напитков (некоторые очень ничего). Все по принципу компануй сам и бери (наливай) тоже сам, сколько влезет.

На завтрак - яйца в разных видах, сосиски, бекон, овощи и сырые и тушеные, мюсли, джемы (много), масло, мед, хлеб, булка, булочки, чай (пакетики), кофе и ... Особенность - чай и кофе только на завтрак. В остальное время - в баре, вход с улицы. На полдник - чипсы, попкорн, соломка, сладкое, какое-либо горячее, фрукты, напитки. Столиков в ресторане много, на разное количество человек. Есть деские стульчики и отдельно детские маленькие столики, огорожены как мини ресторанчики.

Пляж, море, бассейн
Вышел с территории отеля и сразу в море через пешеходную дорожку, тянущуюся вдоль всего пляжа. Пляж около Нептуна узкий. Купаться только в тапочках, много камней (галька мелкая, но в море есть большие камни и некоторые больно царапаются). Но чистейшая вода перекрывает все неудобства. Купили маску и видели морские звезды чуть подальше от берега. Ближе к центру Тучепи пляж больше, особенно у отеля Алга, там совсем мелкая галька. По всему пляжу растут сосны.

У нас все дни море "волновалось", особенно к вечеру. Некоторые волны накрывали, но это был кайф. Мы купили матрасик и вдвоем с мужем специально подплывали под волны. Такой щенячий восторг!!!

Развлечения, анимация
Все для детей, маловато для взрослых.

Очень понравилось гулять так скажем по "парку" между Тучепи и Макарской. Макарска, по сравнению с Тучепи уже город, идти туда пешком примерно минут 40-50 по каменистым дорожкам, тянущимся вдоль моря. Этот "парк" - сильно холмистая местность с хвойными растениями, идешь то с горки, то на горку. На море и ближайщие острова виды потрясающие!!! Белок куча, бегают везде, можно сфотографировать, они там темно коричневые. Мы пару белок видели даже в центре Тучепи.

По всему "парку" стоят скамейки, забрался на холм-горку и можно отдохнуть, даже урны есть, указатели. Где-то посередине между Тучепи и Макарской сделана шикарная смотровая площадка - все облагорожено, домик какой-то стоит. Вид очень красивый, мы были там и днем и ближе к вечеру, фото разные и безумно красивые!!! Обязательно надо туда сходить, не пожалеете!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100