Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Чехия

Ночная Прага, Чехия.

Ночная Прага, Чехия.

Старая городская площадь, Прага, Чехия.

Старая городская площадь, Прага, Чехия.

все фото (32) 


Рассказы путешественников Чехия

[Каталог стран Чехия]

 Чехия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Братья-славяне и Злата Прага без оптимизма

Люблю Прагу за красоту города и атмосферу Средневековья!

Была уже там не один раз. Но, уважаемые, думаю, согласитесь со мной, что мы присутствуем при начавшемся переселении народов.

Славная и спокойная Прага с капиталистическим социализмом (наглядно его демонстрируют неторопливые серднего 55-летнего возраста продавщицы в крупных магазинах KOTVA, TESCO) уже просто переполнена вьетнамцами и салонами с тайским массажем, нашими братьями славянами-гастарбайтерами из Украины, казахами, узбеками и татарами. Все они - обслуга Праги, на Москву - денег нет и страшно, а вот в Европу, пожалуйста.

Все отели - сплошная западно-украинская обслуга. В кафе официанты - раскосые СНГовцы и СНГовки. Обслуга - она и есть обслуга, увы. Наглые от зависти к россиянам. Как обычно, по отношению к немцам - на цыпочках, к нам - с ненавистью и вопросом - откуда, гады, деньги взяли? Ведь чехи четко поставили их "на место" прислуги и никакое другое. Зарплата - лучше, чем на "батькивщине", но сильно не разгуляешься.

В общем, СНГовия двинулась в Европу, а европейцы-чехи с вожделением ждут 22 декабря, когда им можно будет без виз поехать попить кофе в Германию.

Попали в этом ноябре на "Хрустальную" ночь, когда нео-нацистские группировки планировали "пощекотать нервы" всяким нацменьшинствам. Они ехали специально для этого из Германии и др. В Иосифове (еврейский квартал) мы видели 2 разбитые витрины. Над Прагой 2 дня летали вертолеты и ездили бронированные машины, в патрулях шагали спецназовцы вместе с полицией. Особых эксцессов не видели. Но некоторые гаштеты и пивные были закрыты.

Не знаю, интересен ли мой взгляд на Чехию, но если в Прагу входить со стороны "парадного подъезда", то тут уж прямиком через Карлов мост по королевскому пути вперед к покупке гранатового браслета! Удачи всем!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100