Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Чехия

Старая площадь, Прага, Чехия.

Старая площадь, Прага, Чехия.

Чехия.

Чехия.

все фото (32) 


Рассказы путешественников Чехия

[Каталог стран Чехия]

 Чехия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Чехия - страна замков. (337x450 61Kb)

Чехия - страна замков. (337x450 73Kb)

Чехия - страна замков. (600x450 118Kb)

Чехия - страна замков. (337x450 79Kb)

Чехия - страна замков. (600x450 149Kb)


Чехия - страна замков

Привет! Я хочу поделиться своими впечатлениями о поездке со своей девушкой 5-го июня в Чехию страну сказочных замков.

В этот день мы прилетели в Чехию в город Пардубице там находится один из международных аэропортов Чехии на самолете ТУ-204 авиакомпании "КрасЭйр", довольно таки не плохая кампания. Приятно было лететь. Летчики тоже оказались профи в своем деле. Взлет и посадка были на высшем уровне. Где-то через минут 40-45 мы подъехали к нашему отелю.

Отель называется Аполло три звезды***. Полностью оправдывает свой уровень, каждый день в номере убираются, многие из персонала отеля разговаривают по-русски. Отель расположен в районе Прага-8 недалеко от центра рядом станция метро, красной линии "С", с очень интересным названием "Кобылиси".

Кстати эта станция мне больше всех понравилась да и линия метро эта самая новая и красивая. Недалеко расположен зеленый парк. Район где находиться отель окружен небольшими частными домами и двух максимум трехэтажными зданиями. Машин очень мало, приятно даже когда стемнеет прогуляться по району или парку возле отеля. Завтрак шведский стол очень удачно подобран наедаешься вдоволь. Рядом с отелем есть ресторан "Троя" там можно пообедать и поужинать там окружает очень уютная обстановка и это вам обойдется от 5,5 евро с человека.

Сама Прага нас поразила уже с первой нашей прогулки по ней, ты себя чувствуешь как в другом мире. Только в столице тысяча мест которые турист должен посетить при приезде в Прагу такие как Староместская, Малостранская и Вацловская площади а также собор Св. Вита, Пражский Град, Музей, ну и конечно чудесное сооружение Карлов мост и это далеко не все. Я уверен что лювой путешественник попавший в Прагу найдет много интересного.

Кстати рекомендую деньги менять только в банках там выгодный курс, а небольшие суммы можно и в обменниках их многочисленное количество можно встретить везде, в отелях менять не стоит курс не выгоден. В Праге можно увидеть бесчисленное количество сувенирных лавок лучше всего покупать сувениры в магазинах на Староместской площади, кстати мне она больше всех в Праге понравилось я мог часами прогуливаться по ней. Хочу порекомендовать несколько ресторанов для обеда или ужина это пивоварня у Бранника и Новоместский пивоварю, там можно пообедать за 7евро с человека.

Перейдем пожалуй к городу который расположен на западе Чехии от знаменитый курорт Карловы Вары тоже необыкновенно красивый и уютный городок, разделенный на два квартала туристический и жилой. Там множество фонтанов и гейзеров и целебных источников, если удастся побывать в Карловых Варах то обязательно зайдите в музей "Бехеровки" это знаменитый ликер Чехии, там много интересного.

Хочу добавить про сказочные замки Чехии нам удалось побывать всего в нескольких это замок Сихров-он был построен во французском стиле меня поразил своей роскошью комнат и великолепным замковым парком, замок Мельник -лежит в устье рек Лабы и Влатлавы замок возвышается среди виноградных садов там вы сможет попробовать целебное вино Людмила изумительного вкуса и замок Карлштейн один из типичных немецких замков расположен в живописных местах.

Наши 8-дней отдыха пролетели как один день но я был так очарован этой страной и уверен что еще не раз сюда вернусь. Всех кого заинтересовали мои отзыв и у кого есть вопросы я всегда рад буду ответить.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100