Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Чехия

Собор Святого Вита, Прага, Чехия.

Собор Святого Вита, Прага, Чехия.

Старая городская площадь, Прага, Чехия.

Старая городская площадь, Прага, Чехия.

все фото (32) 


Рассказы путешественников Чехия

[Каталог стран Чехия]

 Чехия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Week-end в Праге - зачет!

Хочу спешно поделиться впечатлениями о недавней поездке в Прагу на выходные (с четверга по воскресенье в конце октября). Все получилось спонтанно, друг предложил рвануть куда-нибудь на выходные, и на ум сразу пришла Прага. Лететь недолго, рейсы удобные (наш вылет из Москвы был ночью, в 23:45). Сразу после работы едешь в аэропорт, а потом еще немного - и ты в Праге. Шенгенские визы у нас были открыты, мы просто позвонили подруге, которая работает в турагентстве, и она за полчаса нашла нам отличный вариант тура с проживанием в центре Праги. Тур в итоге был от туроператора Веди Тур, которого мы хотим поблагодарить за хорошее дружелюбное отношение к туристам, т.к. прилетая в чужой город всем хочется чувствовать какую-то поддержку и заботу. Мы неприхотливые товарищи, и носиться с нами, как с детьми, не нужно, но в данном случае мы четко знали, что нам готовы помочь во всем и рассказать, куда лучше пойти, что посмотреть и т.д.

Пока мы ехали из аэропорта Праги в наш отель, нам выдали красивые брошюры, где была вся информация об экскурсиях, музеях, ресторанах и т.д., на все указана стоимость и день, когда можно посетить экскурсию. Также бонусом вручили сим-карту с 7 евро на счету (нам хватило на переговоры с родными на все дни) и по бесплатному билетику на одну поездку в общественном транспорте. И еще озвучили кучу полезной информации, которая необходима для комфортного пребывания в Праге.

Когда мы добрались в отель, то было уже за полночь, но спать не хотелось, поэтому мы отправились смотреть окрестности и в итоге засели в ресторанчике неподалеку. Под вкусное пиво и душевные разговоры с барменом (он же оказался владельцем ресторана, прекрасно владеющим русским языком) мы не заметили, как пролетело время. На следующий день у нас была включена в тур пешеходная экскурсия по Праге, на которую мы проспали))))))))))))) переживали недолго, т.к. нашли в брошюре Веди Тура еще одну пешеходную экскурсию, которая проходила на следующий день. На нее мы в итоге попали, но потом уже ничего не заказывали, т.к. оставался по сути один день на погулять и отдохнуть от трудовых нервных московских будней))

Поездка однозначно удалась, как говорится, было вкусно, но мало))) потому мы решили, что еще раз вернемся в Прагу уже на подольше и большой компанией!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100