Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Черногория

Цетиньский монастырь, Черногория.

Цетиньский монастырь, Черногория.

Пивское водохранилище, Черногория.

Пивское водохранилище, Черногория.

все фото (79) 


Рассказы путешественников Черногория

[Каталог стран Черногория]

 Черногория - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Вот такую вот красоту готовят здесь месные кулинары) одной такой "ножкой" легко можно питаться чуть ли не неделю) (800x535 169Kb)


Черногория - для любителей мяса и кулинарных открытий

В Черногорию мы попали на самолете. И уже в аэропорту Тиват я понял, что мне эта страна понравится. Сочетание моря и гор, которые даже здесь уже были видны, на меня всегда действует завораживающе. А всего через полчаса мы уже были в отеле на курорте Бечичи, который называют Будванской ривьерой благодаря шикарной пляжной полосе. Она соединяет курортный поселок с рыбацким Рафаиловили, где мы смогли купить отличную рыбу.

Но больше всего в этой поездке на побережье мы ели : мясо. Ну, потому что невозможно пройти мимо ресторанчиков, откуда доносится бесподобный вкус отбивных, стейков, разных куриных блюд, приготовленных на гриле. За турецкими кебабами, друзья мои, ехать надо не в Турцию. Только здесь их готовят так, что забыть невозможно. Дома я потом даже нашел на webspoon.ru рецепт кебабов, и приготовил эту вкуснятину дома.

А в планах еще освоить вкуснейшие колбаски чевапи, отбивную плескавицу и тушеное мясное блюдо мучкалицу. Черногорцы просто влюбили меня в эти блюда. И на свой день рождения я смогу угостить своих друзей на славу по рецептам сербской кухни.

Кстати, удивили меня на этом курорте огромными порциями всех мясных деликатесов. Одной тарелкой и я, и жена, и ребенок наедались до отвала. И все равно еще остатки были в таком количестве, что мы их потом доедали в отеле.

Вообще, насытиться здесь не составляет проблемы при любом бюджете. На 1-2 евро можно купить фастфуд огромных размеров - кусочище пиццы или жареные на гриле бургеры сантиметров в 17 по диаметру, начиненные всякими сладостями блины. После всего этого счастья, к концу отпуска животик у моей жены приобрел приятную округлость. Так что любителям изнурять себя диетами в отпуске здесь лучше не появляться.

В последний день мы обнаружили здесь еще одно интересное блюдо - Буйабес. Мясом к тому моменту мы уже наелись до отвала, и хотелось каких-то других вкусовых нюансов. И вот - рыбный суп по французским рецептам. Вкуснейшее и сытное блюдо. Это была очень приятная точка для наших кулинарных открытий в Черногории.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100