Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Музей деревянного зодчества и крестьянского быта, Суздаль, Россия.

Музей деревянного зодчества и крестьянского быта, Суздаль, Россия.

Река Жупанова, Камчатка (Камчатский край), Россия.

Река Жупанова, Камчатка (Камчатский край), Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



В Кисловодск на машине (продолжение)

предыдущая часть

Вернулся и Кисловодска и решил поделиться последними впечатлениями.

Выехал в субботу утром, но поздно в 7-00, и, как итог нерасторопности, в Таганрог для ночёвки прибыл только в 23-00!!! До Воронежа ехал без проблем и за шесть с половиной часов уже был на выезде из Воронежа, где остановился передохнуть и перекусить в кафе. Проблемные участки - 70 км до Ефремова и дальше до Ельца. В целом дорога делается и не плохо. От Воронежа до Павловска также не испытал проблем, а вот дальше попал в дожди и на плохую дорогу аж до Каменска-Шахтинского. 2-х 3-х километровые вереницы машин и СПЛОШНАЯ разделительная с гаишниками в самых неподходящих местах.

От Каменска до Ростова хоршая уже отремонтированная дорога (кое-где ещё идут работы - мелочи). Краснодарский и Ставропольский края, как всегда, порадовали хорошими дорогами и небольшим количеством машин. Путь от Таганрога до Кавминвод (610 км) я проехал за 7 часов, нигде не нарушая правил!!!! Главное на трассе - Р А З М Е Т К А и реже скорость! За сплошную, даже частично, местные гайцы порываются сразу изъять права, деньги берут не охотно - так как они так надрессировали местных водителей, что те ездят почти без нарушений и план у гаишников явно под угрозой, только приезжие и спасают:) Обратил внимание, что чаще всего в Кисловодске и окрестностях гаишники тормозят машины с Ростовскими номерами (61).

Насчёт какого нибудь криминала на дорогах - сам не испытал и ничего не слышал. Вот гаишники - это настоящий бандитизм, уж если остановили, то разводят до последнего. Либо понимают, что ничего у них не выйдет, либо доведут дело до какого нибудь не очень логичного конца. Но, в целом, меня всего раза четыре за 3 недели остановили, три раза дал денег. Впечатления от поездки не испорчены. А это главное! И если всё таки не нарушать (куда спешить то - ведь на отдыхе - вот и расслабься:)!), то вероятность, что Вас остановят и раскрутят, весьма низка.

На сегодняшний день в Кисловодске начались масштабные работы по ремонту ВСЕХ асфальтированных дорог в городе - впечатляет! Да и сам город довольно активно благоустраивают. С иностранными номерами (ФРГ) видел в городе только одну машину, и как относятся к иностранным номерам и иностранцам за рулём вообще, не знаю. Вот ко всяким прибамбасам на лобовом стекле скорее с почтением или с осторожностью, у меня у самого московский спецпропуск, когда ехал туда я его снял, друзья на месте посоветовали установить обратно, установил и... гаишники перестали на машину обращать внимание. Возможно иностранные номера на них подействуют также (во-избежании). Пока всё, если есть вопросы - задавайте.

glingen@yandex.ru

Леонид

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100